Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: _Механизм_снижения_запущен RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: _Механизм_снижения_запущен

ТЕЛЕТРЕЙД: Механизм снижения запущен

НЕФТЬ и ВАЛЮТЫ:

Мои опасения оказались не напрасными. Вчерашний день всем нам ответил на главный вопрос: чего ждать от нефтяных котировок?

И теперь мы знаем, что их ждет дальнейший спуск, И нам вовсе не надо будет ориентироваться на 30-ое количество И ждать встречи ОПЕК в Вене.

Механизм снижения запущен из-за публикации еженедельных данных по запасам нефти.

По информации министерства энергетики США, коммерческие резервы нефти на прошедшей неделе увеличились на 14, 42 млн. Баррелей, или на 3, 1%. При этом запасы топлива уменьшились на 2, 21 млн. Баррелей, а дистиллятов - на 1, 83 млн. Баррелей.

Эталонные марки Brent и WTI закончили торги среды падением на 2, 65% и 2, 85% на уровнях 46, 86$и 45, 34$ за баррель.

Сигналы на развитие отрицательного варианта лишь нарастают. Сначала это был намек в форме недельных комбинаций " медвежья " лапа и " отбитое наступление ", потом он усилился образованием " вечерней звезды ". К настоящему моменту мы должны констатировать пробой линий поддержки многомесячных восходящих трендов, которые и активировали такие цели как уровни 42, 5$ и 41$ за баррель для Вrent и WTI соответственно.

Естественным образом отреагировали на уменьшение цен на " черное золото " и валютные курсы. Доллар США уже подорожал до уровня, евро увеличился к.

На днях я уже писала, что при условии пробоя отметки 63, 70 рублей, я буду ждать возврата доллара к уровню 64, 7-65 рублей. Евро же в настоящее время четко взял Курс на 71, 90-71, 95 рублей. Кстати, если единая валюта до этого падала сильнее против рубля, то и увеличивается она быстрее. Курс закрыл вчера четвертый подряд день ростом, а в это же время подъем доллару дается сложнее.

РЫНОК АКЦИЙ:

На этом фоне мы вчера видели и заметное уменьшение российского рынка акций. Сам индекс ММВБ по результатам дня потерял в весе 1, 43%, просев до отметки 1968, 22 пунктов.

Возглавили уменьшение обыкновенные и привилегированные акции " Сбербанка ", чья Цена сократилась на 2, 37% и 2, 20% соответственно. Были в этом списке и акции нефтегазовых организаций, но сегодня рассмотрим " Сбербанк ".

Надо отметить, что " обычка " покинула пределы своего растущего тренда, начатого в июне, еще днем прежде. Это хорошо видно на дневном графике бумаг, как и рост торговых оборотов на падении.

Плюс цены все-таки выбили вниз облако Ишимоку, перешагнув ту самую ватерлинию, которая отделяла растущий период от коррекционного. В индикаторе ADX набирает силу -DI.

Теперь имея весь " медвежий " набор сигналов, стоит ждать просадки котировок в территорию 140-141 рублей, но среднесрочная цель снижения указывает на зону, близкую к 132 рублям.

" Префы " же только вчера выпали из локального растущего тренда и закончили день в первый раз с июля ниже уровня быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях.

Тут стоимость только коснулась облака Ишимоку, ей еще предполагается его пересечь, но уже в настоящее время цель в форме уровня 104-105 рублей получила свою актуальность. Именно через эту зону в настоящее время проходит многомесячный растущий тренд в привилегированных бумагах.

Обе бумаги в настоящее время великолепно подходят для " шорта ", наиболее при условии столь долгого доминирования " бычьих " настроений в них.

Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 03.11.2016
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь