Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: _Новая_неделя_несет_новые_риски RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: _Новая_неделя_несет_новые_риски

ТЕЛЕТРЕЙД: Новая неделя несет свежие риски

По результатам прошедшей укороченной недели российские индексы ММВБ и РТС снизились на 1, 61% и 2, 37% соответственно.

Индекс ММВБ закончил неделю на уровне 1957, 53 пунктов, Почти на уровне медленной скользящей средней ЕМА100 на днях. Попытки ухода за данную скользящую в прошлые разы выкупались, но на сей раз Опасность провала нарастает, потому что это третий заход на данную поддержку. Наиболее при условии прохождения зоны 1948-1950 пунктов вниз.

Несмотря на это, были и остаются бумаги, которые продолжают собственный рост - это акции " Татнефти " (+6, 14%); " Башнефти " (+5, 76%) и " Сургутнефтегаза " (+5, 09%). Именно они закончили неделю в плюсе, чем заработали себе иммунитет на следующую неделю.

А вот явными аутсайдерами недели стали бумаги Группы " Разгуляй ", потерявшие в весе 31, 57% и вернувшиеся к отметке 6, 22%; на 2-м месте обыкновенные и привилегированные бумаги " Мечела " с потерями в 7, 38% и 7, 3% соответственно. Этих кандидатов к продажам я выявила как раз в прошлый понедельник. Для одних триггером стали нехорошие новости, Для иных - обычный откат после эйфории.

И наконец-то этот список пополнили И бумаги " Сбербанка ": " обычка " просела на 4, 39%, а " префы " упали на 4, 99%. Что касается " Сбербанка ", то тут игра на понижение только начинается. Завтра, 8 числа, Фирма публикует денежную отчетность по РСБУ по результатам 10 месяцев 2016 года. Может быть из-за отчету мы сможем увидеть отскок в зону 144-145 рублей по обыкновенным И 108-109 рублей по привилегированным бумагам, который рекомендую применять для переоткрытия " коротких " позиций.

А потому что лишь за прошлую неделю Цена нефтяных фьючерсов Brent и WTI уменьшилась на 8, 3% и 9, 5% соответственно, А потенциал снижения еще не выбран до окончания, стоит и далее " шортить " наиболее уязвимые акции.

Сегодня в свете предстоящей публикации финансовых результатов ММК по МСФО за III квартал 2016 года, трейдерам рекомендую обратить свое внимание на их акции.

Мы видим восстановление спроса на бумаги " ММК " вот уже В течение 2-х недель подряд. Однако покуда подняться выше уровня 31, 025 рублей, им не получилось. Но при условии прохождения 61, 8% уровня Фибоначчи от снижения 33, 53-27, 72 рублей, попадающего на отметку 31, 31 рублей, движение наверх имеет возможность быть ускорено. Основным ориентиром повышения по-прежнему остается территорию 33, 5-34 рублей.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 07.11.2016
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь