Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: _Трамп_ликует, _рынки_застигнуты_врасплох RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: _Трамп_ликует, _рынки_застигнуты_врасплох

EToro: Трамп ликует, рынки застигнуты врасплох

Предвыборная гонка в США протекала наиболее остро - до последнего момента оба кандидата шли " ноздря в ноздрю ". Так или иначе, предварительные опросы указывали на небольшой отрыв Клинтон от Трампа, что в последние дни поддерживало доллар и рисковые активы. Однако, ориентируясь по предварительным результатам, американские избиратели, похоже, приняли решение сделать выбор в угоду республиканца. Столь внезапный поворот событий застал рынки врасплох, повсеместно обвалив доллар.

EURUSD уже подобралась к 1. 13, обновляя двухмесячные максимумы. GBPUSD показывает более сдержанную динамику, расположившись над уровнем 1. 25. Укрепление " британца " сдерживается массовым бегством от рисков. А USDJPYпребывает в состоянии свободного падения - пара вплотную подошла к отметке 101. 00, тестируя шестинедельные минимумы.

Исход голосования продолжит давить на USD в среднесрочной перспективе. Кроме этого, что победа Трампа расценивается рынками как не более благоприятный сценарий, свою роль сыграл эффект неожиданности. Подавляющее число участников рынка закладывались на победу Клинтон и теперь должны поспешно ликвидировать длинные позиции по доллару и " спасаться " в подобных защитных активах, как иена, франк и золото." Желтый металл " превысил отметку 1334

И тестирует максимумы конца сентября, набрав за утро почти 5%.

Надо принимать во внимание, ведь это лишь первоначальная реакция рынков на победу Трампа, и официальные результаты еще не объявлены. После их оглашения на площадки может обрушиться новая волна продаж, хотя и более сдержанная. Доллар будет находиться под давлением, покуда страсти вокруг выборов не улягутся. Потом валюта снова переключится на политику Федрезерва и перспективы увеличения ставки в начале зимы.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 09.11.2016
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь