Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: _Евро_склонен_к_снижению_после_коррекции RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: _Евро_склонен_к_снижению_после_коррекции

ТЕЛЕТРЕЙД: Евро склонен к уменьшению после коррекции

Движение на валютном рынке во вторник, пятнадцать ноября, будет в зависимости от большого комплекса выходящей статистики. Главные из этих данных для основной валютной пары евро/доллар таковы. Динамика ВВП в еврозоне и индексы экономических настроений ZEW по Германии, американская статистика по розничным продажам.

Покуда, в последние дни, движение EUR/USD, как и у иных активов, определялось общей динамикой американца. Рост доходности трежериз с 1, 8 до 2, 2% сделал дополнительно привлекательным гринбек. При этом предпосылки протекционистской политики Д. Трампа на стимулирование госинвестиций и уменьшение налогов предполагают Рост необходимости увеличения процентной ставки ФРС. То есть более жёсткая кредитно-денежная политика должна компенсировать резкое смягчение бюджетной политики, приводящей к усилению инфляции. По этой причине вероятность увеличения процентной ставки ФРС на декабрьском совещании выросла до 85%, по информации биржи фьючерсов.

Агрегатный индекс доллара DX поднимался выше 100 пунктов, что близко к многолетним максимумам для американской валюты.

С обратной стороны, ЕЦБ может продлить программу выкупа активов и после марта 2017 года. Причинами такой ситуации стают риски и неопределённость в связи С реализацией Брекзита и экономической политики новой американской администрации.

Это, без сомнения, будет давить в перспективе на евро/доллар. В общем её направленность вниз сохраняется.

Однако после впечатляющего пике с 1, 13 к 1, 0720 на протяжении нескольких дней, пара оттолкнулась вверх от мощной поддержки на уровне 1, 07. И может быть продолжение коррекции.

Причиной для неё имеют возможность быть позитивные данные по еврозоне, например, и по ВВП в случае превышения факта над предсказанием его повышения на 1, 6% в 3 квартале. Или, наоборот, некоторый негатив по розничным продажам в США. По этой причине есть целесообразность занимать короткие позиции на реализацию евро/доллара по основному тренду в случае возможной коррекции к уровням 1, 09-1, 0940.

Целями такого движения имеют возможность служить уже достигнутые уровни поддержки на 1, 07. Ну а в случае её пробития пара уйдёт к минимумам 1, 05-1, 06.

Марк Гойхман, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 23.11.2016
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь