Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: _Отчет_по_безработице_в_США: _о_чем_эта_песня? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: _Отчет_по_безработице_в_США: _о_чем_эта_песня?

ТЕЛЕТРЕЙД: Отчет по безработице в США: о чем эта песня?

А песня эта - о структурных проблемах в экономике США. Вроде бы неплохо - и новых мест в ноябре прибавилось на 178 тыс., и безработица упала на самое меньшее за 9 лет, и возведение продолжается, и закусочные снова возникают. Но! Заработные платы не растут, они даже начали снижаться: в ноябре минус 0. 1%. LFPR, участие народа в процессе производства, снова снижается, на минимуме лет за 40 - 62. 7%. В промышленности постоянная стагнация - уменьшение рабочих мест в ноябре на 4 тыс.

Ну что из этого - спросите вы? А вот, что. ФРС, само собой, в начале зимы ставку повысит, но сильно задумается про то, что им делать дальше с растущим долларом, с падающей промышленностью и растущими доходностями облигаций. Плюс еще реформы Трампа, которые имеют возможность усугубить ситуацию. Ведь может возникнуть инфляция без экономического повышения, стагфляция, о чем не так давно заявлял знаменитый американский финансовый специалист Билл Гросс.

Выводы? А Выводы покуда осторожные - в соревновании " где хуже " между долларом и евро победит, видимо, евро; акции США теперь стают весьма опасным инструментом. При этом перспективы золота и иены начинают выглядеть весьма неплохо.

Олег Богданов, старший аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 05.12.2016
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь