Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Колдовство_не_работает! RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Колдовство_не_работает!

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center:

Уолл-стрит в последний рабочий день недели без потрясений пережил " четверной колдовской день ". Так на биржевом сленге называется завершение " жизни " " ближних " контрактов на срочном рынке. Обещания Трампа до их детализации продолжат толкать котировки к новым историческим рекордам. В ближайшие же дни мы можем стать свидетелями легкой коррекции, которая усилит откат индекса S&P с 0, 1% по результатам прошедшей недели (-0, 2% по результатам пятницы).

В виде повода может выступить Китай. Нет, Речь до тех пор пока не идет про " жесткую посадку " его экономики - эта " страшилка " проявит себя в 2017 году. Речь про ее инсценировку, происходящую в настоящее время на долговом рынке. В последний рабочий день недели лавина продаж достигла своего апогея, доведя потери по гособлигациям до 5% за последние две недели, что обнулило все достижения за предыдущие 76 недель. Такое на рынке случается время от времени. Уменьшение юаня до минимума с 2008 года (6, 95 юань), турбулентность на вторичном рынке бондов - и Пекину не удается разместить весь объем " коротких " бумаг. Негативный сигнал для корпоративных и банковских эмитентов - ведь согласно исследованиям рейтер, каждая четвертая Фирма может сохранять платежеспособность только за счет рефинансирования долга.

На фоне вопросов Китая можно по другому взглянуть на перспективы дальнейшей нормализации политики ФРС. С " неголосующим " Лэкером из Ричмонда, который считает возможным более трех повышений в предстоящем году можно не согласиться. Такого же мнения придерживаются и подавляющее число на Уолл-стрит. А прав может в конце концов оказаться Буллард из Сент-Луиса, который допускает только один " хайк ". По этой причине вполне может быть, что рынок бондов в настоящее время достиг своего дна - косвенно про это говорит спрос на акции " дивидендных " секторов не смотря росту доходностей 10-леток на 13 б. П. До 2, 59%.

А вот доллар еще свои максимумы не продемонстрировал в силу того, что возврат капиталов в США на фоне сохранения мягкой политики в иных развитых странах, Возможно, еще продолжится. Из-за этого золото приобретать еще рано. А вот цены на нефтепродукты имеют возможность еще покорить свежие вершины В текущем году. Рост числа буровых в США до максимумов с января и планы России увеличить экспорт нефти на 3% в I кв. Не сломили победную поступь " быков ". А тут уже и новости в их пользу: Ливия приняла решение скорректировать свои планы по перезапуску 2-х крупнейших месторождений, что отложит по времени по доведению нефтедобычи с нынешних 528 тыс. Барр./сутки до 900 тыс. Барр./сутки и в будущем до 1, 1 млн. Барр./сутки. Снова возникли трения с оппозиционно-настроенными вооруженными силами.

Опубликовано: 19.12.2016
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь