Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль_демонстрирует_специфические_чудеса_стойкости RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль_демонстрирует_специфические_чудеса_стойкости

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций во вторник закрылся ростом на волне консолидации нефтяных цен у не так давно достигнутых максимумов. Котировки нефти, не Интересующиеся снижаться на фоне укрепления доллара на рынке Форекс и спроса на ОФЗ, поддерживают интерес к активам, номинированным в рублях. В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций машиностроительного (+0, 44%), нефтегазового (+0, 17%) и металлургического (+0, 10%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся ростом на 0, 48%, на отметке 2226. 36 пункта. Индекс РТС прибавил 1, 10% и остановился на уровне 1142. 54 пунктов на фоне увеличения котировок рубля по отношению к доллару США и евро.

Цены на сырую нефть во вторник к концу торгов в РФ увеличились, поддерживаемые все теми же надеждами, что консенсуса о снижении объемов добычи сырой нефти будут подталкивать Цены вверх. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ подскочила на 1, 55%, до 55, 77 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 1, 00%, до 53, 59 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль подрос После нефтяными ценами и ростом цен на ОФЗ. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к окончанию торговой сессии уменьшилась на 0, 88%, до 61, 40 рубля за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра упала на 1, 16%, до 63, 72 рублей за евро.

До нового года, возможно, боковая тенденция на российском валютном рынке продолжится. Рубль поддерживается специфическим фактором налогового периода в РФ, спросом на ОФЗ и не снижающимися ценами на сырую нефть.

События дня: в среду из интересных экономических данных следует выделить текст большого пакета индикаторов, относящихся к рынку вторичной недвижимости в Штатах. Также внимание к себе привлекут цифры по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США.

Опубликовано: 20.12.2016
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь