Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль_продолжает_демонстрировать_чудеса_силы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль_продолжает_демонстрировать_чудеса_силы

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок акций в среду ушел на негативную территорию, хотя на протяжении дня держался в плюсе из-за устойчивому стремлению котировок сырой нефти расти. После публикации данных о росте запасов нефти он развернулся вниз, следуя за падением фондовых индексов в евросоюзе и США. В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций энергетического (-1, 25%), телекоммуникационного (-1, 23%) и финансового (-1, 03%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся падением на 0, 65% на отметке 2212. 33 пункта. Индекс РТС потерял 0, 15% и остановился на уровне 1140. 88 пунктов, на фоне укрепления котировок рубля по отношению к доллару США и евро.

Цены на сырую нефть в среду развернулись вниз после публикации данных от Министерства энергетики США, которые показали рост запасов сырой нефти на 2420 баррелей заместо ожидаемого падения на 1152 баррелей. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 0, 54% - до 55, 05 доллара за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 0, 36%, снизившись до 53, одиннадцать доллара за баррель.

На валютном рынке рубль продолжает чувствовать себя уверенно, игнорируя как потенциал повышения доллара США, так и уменьшение котировок нефти. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к окончанию торговой сессии уменьшилась на 0, 57% - до 61, одиннадцать рублей за доллар.

Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0, 04%, снизившись до 63, 82 рублей за евро. Российский рубль остается привлекательным на волне крайней зарегулированности валютного рынка, спроса на ОФЗ среди нерезидентов для игры в кэрри-трейд и нахождения котировок сырой нефти у локальных максимумов.

События дня: в четверг будут представлены пересмотренные данные по ВВП Великобритании и США за третий квартал, а также выйдут цифры по базовым заказам на товары длительного пользования в США

По доходам и расходам физических лиц. Кроме этого, будут озвучены данные по потребительской инфляции в Канаде.

Опубликовано: 22.12.2016
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь