Инвестиции Бизнес от и до Экономика
К чему приведёт неправильный монтаж автоматических ворот? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

К чему приведёт неправильный монтаж автоматических ворот?

Автоматические ворота завоёвывают всё большую популярность среди украинцев. Их охотно устанавливают и на частные подворья, и для ограждения коммерческих, общественных и промышленных территорий. Существуют специальные модели, предназначенные для монтажа в ворота автобоксов, автосалонов, станций техобслуживания и т.п.

Все представленные на украинском рынке производители предлагают своим покупателям надёжную и долговечную продукцию. Но, увы, каким бы надёжным не был механизм, уже вследствие старения и усталости металла он когда-нибудь да сломается. А потому ремонт автоматических ворот - эта та реальность, с которой рано или поздно столкнётся каждый их владелец.

Но если знать типичные поломки автоматических ворот и работать над их недопущением, то ремонт можно отодвинуть на неопределённо далёкий срок.

К чему приведёт неправильный монтаж автоматических ворот?

Сразу отметим, что залог длительной безремонтной эксплуатации автоматических ворот - это качественный монтаж. Ни в коем случае не стоит его выполнять своими руками. Да вам это и не придётся это делать, если вы приобретёте автоматические ворота у официального дилера того или иного производителя.

Установка автоматических ворот специалистами официального дилера - это одно из условий гарантийных обязательств компании-изготовителя.

В случае же неправильного монтажа неизбежно произойдет перекос воротного полотна при его движении. Исключение разве что составят распашные ворота, поскольку у них створки распахиваются не по направляющим, как это происходит у откатных или подъёмных ворот.

Другие типичные поломки автоматических ворот

Рассмотрим теперь типичные поломки автоматических ворот, связанные непосредственно с их эксплуатацией.

  1. Механические повреждения. От механических повреждений никто не застрахован. И здесь, опять же, мы хотим подчеркнуть важность приобретения автоматических ворот у официальных дилеров. Замена механически повреждённых или изношенных деталей - это также прямая обязанность официальных дилеров, проводящих постгарантийное обслуживание своих клиентов.
  2. Естественный износ деталей. Чтобы поломка из-за естественного износа деталей не застала вас врасплох, проводите два раза в год визуальный осмотр механизмов автоматических ворот: осенью, перед наступлением холодов, и весной, когда холода уже отступили.
  3. Поломки из-за неблагоприятных погодных факторов. Из-за сильных морозов смазка автоматических ворот может застыть, а из-за сильной жары - загустеть. В результате этого электропривод начнёт испытывать повышенные нагрузки. И чем дольше электропривод будет испытывать эти повышенные нагрузки, тем вероятнее будет поломка механизма открывания ворот.
  4. Неправильная эксплуатация. Если вы нарушаете пункты, прописанные в инструкции по эксплуатации, не удивляйтесь тому, что ваши автоматические ворота быстро сломаются. И причём, эта поломка не будет подпадать под гарантийный случай. Этот ремонт вам придётся оплатить из собственного кошелька.
Опубликовано: 23.01.2017
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь