Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Башкирия не воспользовалась офертой RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Башкирия не воспользовалась офертой

Явным аутсайдером вчерашних торгов стали обыкновенные и привилегированные бумаги " Башнефти ", которые просели на 6, 45% и 2, 71% соответственно на новостях про то, что правительство Башкирии отказалось от продажи пакета акций " Башнефти " организации " Роснефть " по предложенной оферте.

Вспомним, что именно данные о приобретению организации вызвала рост цен обыкновенных акций " Башнефти " 31 января до нового исторического максимума. В пике Цена бумаг достигла отметки 4798 рублей.

В настоящее время " обычка " уже вернулась в территорию 3500 рублей, " префы " к уровню 1420 рублей. И ориентируясь по наличию 4-х свечей падения на дневном графике обыкновенных бумаг, уменьшение вполне имеет возможность быть продолжено И далее. А в случае ухода за отметку 3404 рублей - это дневной фрактал на реализацию, целью спуска может стать территорию 3180-3200 рублей.

График же привилегированных бумаг несколько отличается. Котировки развернула вниз именно эта новость и это покуда первая свеча снижения. Так или иначе, разворот случился близко от главных сопротивлений, цены немного не дошли до уровня 1500 рублей, который выступал значимым рубежом в период октября-ноября 2016г.

Даже с учетом сохранения рамок текущего восходящего тренда, в котором котировки находятся с конца декабря, акции имеют возможность припасть до уровня 1350 рублей.

В настоящее время не самое лучшее время для спекуляций данными бумагами.

В общем вся " нефтянка " вчера ушла в минус, и это даже не зависимость от поведения самих нефтяных фьючерсов, которые кстати говоря, тоже закончили вчерашний день на отрицательной территории.

Я не раз говорила, что покуда идет процесс создания фигуры " алмаз " на дневном графике индекса ММВБ, а для этого нам нужен откат в территорию 2160-2170 пунктов, основные вкладчики индекса просто обязаны снабдить нам это падение. Покуда неглубокое...

Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 07.02.2017
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь