Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Устойчивость рубля обеспечивается монетарными факторами RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Устойчивость рубля обеспечивается монетарными факторами

На вторник, 7 февраля 2017 года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы: доллар США - 58, 7121 рублей, евро - 63, 1566 рубля. Вчера и против доллара и против евро рубль достигал очередных максимумов: доллар снижался до 58, 58, а евро - до 62, 97. К окончанию торговой сессии на столичной бирже доллар незначительно восстановился К 58, 90, евро - К 63, 35.

Сегодня ЦБ РФ по предложению Минфина начинает операции приобретения валюты в запасы на столичной бирже. Оценки показывают, что в общем ежедневном объеме биржевых операций порядка 4-5 млрд. Долларов, приобретения регулятора составят порядка 105-106 млн.(6. 3. Мдрд. Рублей), что не может оказать значимого влияния на рыночное ценообразование. После заседания Банка России и сохранения ключевой ставки на уровне 10% с в отношении жестким комментарием, операции carrytrade имеют возможность получить новый импульс. Регулятор не желает менять ставку до 2-го полугодия 2017г. При этом, уровень инфляции в настоящее время составляет порядка 6% и позитивная динамика, вероятнее всего, сохранится. Доходность российских активов, а так же среди них, государственных ценных бумаг гораздо привлекательнее, чем на иных рынках. Так рубль продолжит пользоваться спросом на сохранении или даже расширении притока капитала.

Фактор нефтяных цен сегодня не в угоду российской валюты. Североморская смесь Brent потеряла в стоимости вчера около $1 за баррель, снизившись от $57 до $55. 94 за баррель. Но при этом, рубль сохраняет завоеванные позиции. Устойчивость рубля обеспечивается монетарными факторами. Волатильность на нефтяном рынке сглаживается в стоимости рубля притоком от carry trade.

Так, в ближайшем будущем, даже несмотря на большой рост за период с января этого года, рубль может сохранить привлекательность. В первой части торговой сессии на столичной бирже доллар США будет торговаться в диапазоне 58, 70 - 59, 20.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 07.02.2017
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь