Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Двойная эйфория: доллар и рисковые активы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Двойная эйфория: доллар и рисковые активы

Эйфория на торговых рынках продолжается. К тому же имеем редкое явление - одновременный бурный рост и сырьевых, фондовых активов, и доллара. Часто противоположные по направленности, в настоящее время они имеют свои драйверы повышения.

Нефтяные цены получили поддержку от отчёта МЭА, показавшего чрезвычайное единодушие в сокращении добычи ОПЕК до 32, 1 млн. Барр. В сутки. Выполнение договора на 90% уже за 1-ый месяц. Да ещё И страны, не входящие в ОПЕК, но подписавшие договор, возглавляемым Россией, тоже снизили добычу чуть ли не на 0, 3 млн. Барр. Из 0, 56 млн. Планируемых. И даже повышение числа буровых в США ещё на 12 ед. И рост добычи в государствах, не входящих в договор, не портит благостную картину. Дело в том, что МЭА прогнозирует ещё И усиление спроса в 2017 Г. На 1, 6 млн. Барр. По этой причине даже предполагаемое в ближайшие месяцы наращивание добычи в США, Канаде, Бразилии на 0, 8 млн. Барр. Не остановит балансировку рынка. В перспективе, по мере уменьшения запасов, предложение сравняется со спросом.

Сегодняшний отчёт ОПЕК вполне имеет возможность быть ещё более оптимистичным, чем у МЭА. В таком случае Возможно и достижение ближайших технических целей по Brent - $57-57, 4 барр. По -прежнему предполагаем, что уровни $57-58 составят средние значения на полгода.

Итак, оптимизм по нефти понятен. Вместе с радужными перспективами мирового спроса И экономического повышения он поднимает склонность к рискам И фондовые индексы. Индекс страха VIX снова ниже одиннадцать П. По этой причине Индекс S P пятьсот без усилий преодолел новый исторический максимум 2300 П. И даже с весёлым гэпом поднялся выше - до 2316. Теперь 2300 из сопротивления превратился в поддержку. И при сохранении выше него нацелен на уровень 2350.

И тут проявляется то самое редкое единодушие доллара И фондовых индексов. Д. Трамп анонсировал феноменальные меры в налоговой сфере. А ведь именно такие обещания экономических стимулов вздымали гринбек И акции после его победы на выборах. По этой причине индекс доллара DX в настоящее время снова поднялся к 100, 8 П. Теперь целью И сопротивлением выступает уровень 101 п. Локальная коррекция для нового импульса возможна к поддержке 100 п.

Российские активы поддерживаются на фоне аппетитов к рискам. Индекс ММВБ может увеличиться к 2180. Пара доллар/рубль, решительно обновившая многомесячные минимумы с июля 2015 г., теперь имеет цель на 58 руб/дол. Однако в случае возможной приостановки повышения нефти Пара может вернуться к пробитому уровню 58, 7-59.

Марк Гойхман, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 15.02.2017
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь