Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: инсенуации в День всех влюбленных RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: инсенуации в День всех влюбленных

Вероятно, самым важным событием на текущей неделе будет выступление главу ФРС Йеллен в Конгрессе США, которое начнется во вторник и продолжится в среду.

Вполне может быть, что Йеллен будет стараться убедить игроков в скорейшем увеличении процентных ставок, ведь в данный момент вероятность этого события определяется участниками всего в 25%. Рынок достаточно серьезно недооценивает риски усиления кредитной политики регулятора, а это означает любые намеки на это имеют возможность спровоцировать приобретения доллара против других валют.

Американская валюта начала 2017 год с падения, а небольшой ее рост наметился только после заявлений Дональда Трампа о скорой публикации конкретики по его " феноменальной " налоговой реформе. Вероятнее всего глава ФРС постарается закрепить успехи президента и дать " ястребиные " пояснения. Так или иначе, испытывать еще меньший энтузиазм по вопросу возможного увеличения ставок, игроки вряд ли смогут.

Важным релизом между выступлениями Йеллен будет индекс потребительский цен, рост которого становится все сложнее игнорировать, а очередной рост показателя добавит необходимости в увеличении ставок.

Кроме индекса потребительских цен в США выйдут данные по: инфляции, объему розничных продаж, накопления сырой нефти, количеству выданных разрешений на возведение и выступления членов FOMC.

В ЕС опубликуют: ВВП и индекс экономических настроений(ZEW) Германии, общие данные по ВВП и ZEW еврозоны.

Великобритания выпустит большое число релизов: индекс потребительских цен, объем розничных продаж - важно помнить, что в случае хороших макроэкономических показателей, высока вероятность повышения процентных ставок по фунту.

Михаил Мащенко, аналитик eToro

Опубликовано: 15.02.2017
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь