Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Нефть: баррель скорее наполовину полон, чем пуст RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Нефть: баррель скорее наполовину полон, чем пуст

Цены на нефтепродукты марки Brent сегодня уверенно корректируются после пятничной просадки. От минимумов в районе 56, 00 котировки устремились вверх и сегодня балансируют выше 56, 50. Причиной для повышения послужили фиксация прибыли по коротким позициям, а также фундаментальные факторы.

Технический комитет ОПЕК по мониторингу за выполнением " венских договоренностей " на прошедшей неделе сказал, что в настоящее время обязательства исполнены на 86%, и 100%-ное соблюдение - лишь вопрос времени. Данный фактор является позитивным для мирового рынка углеводородов в общем, так как есть шанс на восстановление нестабильного баланса спроса и предложения.

Противовесом данному фактору служат периодически поступающие свидетельства того, что американские нефтяники продолжают стабильно увеличивать объемы добычи. В прошлую пятницу было оглашено, что количество активных нефтедобывающих платформ в США выросло еще на 5 единиц и в настоящее время составляет 602. Рост фиксируется В течение Более двадцати недель подряд. В перспективе это может свести на нет все старания ОПЕК по сокращению объемов добычи, так как в образовавшуюся " брешь " хлынет поток американских сланцевых углеводородов.

Так или иначе, покуда фундаментальных причин для долгосрочного падения котировок Brent ниже 56 долларов за баррель мы не видим. До окончания недели ожидаем сохранения торговли в диапазоне между 55, 80 и 57, 00.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 01.03.2017
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь