Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Мягкая риторика ФРС оказала " медвежью " услугу доллару США RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Мягкая риторика ФРС оказала " медвежью " услугу доллару США

Официальные курсы ЦБ РФ, на сегодня, 16 марта, установил на уровне 59, одиннадцать рублей за единицу американской валюты и 62, 84 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню курсы валют укрепились на 0, 27% и 0, 15% соответственно.

Очередное волнительное событие пройдено: ФРС ожидаемо повысила ставку на 0, 25 процентного пункта, до 0, 75-1%. Решение было единогласным.

Как было замечено главой Федрезерва Джанет Йеллен, повышение было на фоне продолжающегося повышения американской экономики. И хотя прогнозы ВВП США на 2018 г. Были улучшены до 2, 1%, главное на чем было сосредоточено внимание трейдеров - это на том, что руководство ФРС ожидает лишь 2 подъема ставки в 2017 г.

Именно это и стало сигналом к сокращению " длинных " позиций по американской валюте, что привело к падению индекса доллара (DX) на 1% до 100, 58 пунктов.

Что же касаетсяданных Минэнерго США, то товарные накопления нефти в стране на прошедшей неделе сократились всего на 237 тыс. Баррелей. Более серьезное уменьшение отмечено в запасах топлива и дистиллятов, которые упали на 3, 06 млн. И 4, 23 млн. Баррелей соответственно. Позитивная статистка плюс мягкая риторика ФРС, которая оказала " медвежью " услугу доллару США, позволили продолжить восстановление на рынке нефти.

Боюсь, что зачатки того увеличения курсов USDRUB и EURRUB, что мы наблюдали в последние 1, 5 недели, снова угасли, так и не дав ростков.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 16.03.2017
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь