Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Brent может снова заглянуть под отметку 50 RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Brent может снова заглянуть под отметку 50

На рынке нефти продолжают " рулить " пессимисты. В процессе малоактивных торгов четверга котировки Brent в моменте пробовали вернуться выше отметки 51, но не смогли привлечь покупателей, чтобы укрепить позиции. В конце концов актив, коснувшись минимума на 50, 25, финишировал в районе 50, 50, потеряв 0, 3%.

В общем, новых сигналов в сырьевом сегменте не появилось. Игроки продолжают муссировать тему потенциального продления договора ОПЕК+ и бояться активности сланцевых организаций США. На данный момент времени Ясно одно - ориентируясь по динамике цен, стратегия ОПЕК не сработала, а сланцевая индустрия Штатов продолжает перетягивать одеяло на собственные плечи. Перспективы пролонгации договора по-прежнему туманны, но больше всего игроков беспокоит даже не вероятность продления договоренностей, а результативность этой стратегии.

Покуда от картеля не поступило новых вербальных интервенций, Brent получает вдохновение, самое главное, из американской статистики по запасам. Но и общий настрой рисковых активов в настоящее время играет немалую роль. Недавнее ухудшение настроений на фондовых площадках мира и возвращение интереса к защитным активам также подрывает позиции черного золота.

В этом аспекте важно наблюдать за ключевым событием этой недели - голосованием в Конгрессе США по отмене реформы Obamacare, которое было перенесено на текущий момент.

Присутствует риск того, что предложение Трампа не наберет достаточное число голосов, что способно поднять волну бегства от рисков. В этом случае баррель Brent также попадет под удар и утратит отметку 50.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 24.03.2017
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь