Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: ЦБ РФ принял взвешенное решение RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: ЦБ РФ принял взвешенное решение

Официальные курсы ЦБ РФ, на сегодня, 27 марта, установил на уровне 57, 42 рублей за единицу американской валюты и 61, 86 рублей за единицу европейской валюты. За прошлую неделю биржевой курс доллара снизился на 0, 57%, а евро поднялся на 0, 16%.

В последний рабочий день недели Банк России решил понизить ключевую ставку до 9, 75% годовых. Равным образом в комментариях было отмечено, что ЦБ РФ будет оценивать дальнейшую динамику инфляции и экономики в отношении прогноза и допускает возможность постепенного снижения ключевой ставки во II-III кварталах текущего года.

Такое решение было прогнозируемым и отвечало потребностям рынка, но в тоже самое время С этим не оказало особого влияния на него. С позиции доходности, российский рубль остается фаворитом среди валют, тем более начинается период налоговых выплат.

Так, в рамкам текущей недели мы обязаны быть готовы к обновлению минимальных отметок года по парам USDRUB и EURRUB.

Среди факторов, могущих подтолкнуть курсы доллара и евро к более агрессивному снижению Также стоит назвать уязвимость нефтяных цен. Наиболее после публикации данных по буровым установкам, согласно отчету Baker Huges, рост числа активных нефтяных буровых длится уже 10 недель подряд и с минимума 13 января оно составило уже 522 штуки (21 единицу за прошлую неделю). Также надо отметить и увеличение объема добычи сырой нефти в США, она поднялась до 13-месячного максимума в 9. 129 млн б/д.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 27.03.2017
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь