Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть вернется к росту RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть вернется к росту

В начале вчерашних торгов геополитические риски подтолкнули котировки Brent к новым максимумам над отметкой 56, в районе 56, 64. Однако на тестировании зоны 56, 50 актив привлек продажи, которые ускорились под конец дня на фоне некоторого угасания бегства от рисков (которое в текущих обстоятельствах играет на стороне черного золота) вкупе с фиксацией прибыли. В конце концов за день баррель подешевел на чуть ли не на 1%, утратив психологический уровень 56.

Присутствовавшим рынка не пришлись по душе противоречащие друг другу цифры по добыче в Саудовской Аравии за март. Независимые источники в ОПЕК указали на рост добычи в королевстве до 10 млн барр./сутки. В то же время сами саудиты показали гораздо более оптимистичную оценку, рапортовав о сокращении объемов до минимальных с января уровней на 9, 9 млн барр./сутки. Однако, общее уменьшение добычи в государствах ОПЕК составило в прошедшем месяце 153 тыс. Барр./сутки до 31, 93 млн.

Также силы Brent подорвал отчет Минэнерго. На прошедшей неделе накопления нефти в стране уменьшились на 2, 16 млн барр., однако рост добычи до 20-месячных максимумов и увеличение запасов в Кушинге до рекордных уровней помешали рынку продемонстрировать позитивную реакцию на основной показатель релиза, так как продолжающийся рост добычи указывает на дальнейший подъем активности американских сланцевиков, которые отбирают часть рынка у стран ОПЕК+.

На все это накладывается стремление игроков зафиксировать прибыль в условиях некоторого спада геополитической напряженности после сравнительно благоприятного исхода встречи Тиллерсона и Лаврова. Brent скорректировалась под отметку 56. Однако, фундаментальных поводов для продаж актива мы в настоящее время не видим, а потому ожидаем возвращения покупателей, которые возвратят котировки выше психологического уровня.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 13.04.2017
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь