Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Причиной плохого сна может быть плохой матрас RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Причиной плохого сна может быть плохой матрас

Чаще всего у людей, которые проводят время перед сном, пытаясь расслабиться, начинаются проблемы при попытке заснуть. Особенно сильно портят качество сна эмоциональные передачи и фильмы, просмотренные перед уходом в царство Морфея.

Желательно заменить просмотр телевизора недолгой прогулкой на свежем воздухе. Так же надо подобрать время сна так, чтобы его длительность была кратна полутора часам. Сон имеет свои циклы, каждый из которых длиться полтора часа. Очень благоприятно влияет сон, который прерывается просыпание в конце одного из таких циклов.

Так же для качества сна очень важно положение позвоночника в пространстве во время сна. Через позвоночник проходят важнейшие нервные окончания, там располагается спинной мозг. Важно, чтобы мышцы позвоночника расслаблялись, давая возможность ему отдохнуть. Для хорошего отдыха во сне нужно обустроить свою постель. Фигуристые модные диваны, куча подушек, толстые и мягкие перины, раскладушки не могут создать условий для нормального отдыха. Для позвоночника на сегодняшний день существует только один способ полноценно отдохнуть - спать на ортопедическом матрасе. Такой матрас имеет специальную конструкцию, которая равномерно распределяет нагрузку по всему позвоночнику, не позволяя ему перенапрягаться во время сна.

В дополнение к матрасу необходимо приобрести особую подушку, на которой будет покоиться голова во время сна. Ведь если голова будет находиться в неправильном положении, то может возникнуть напряжение в шейном отделе позвоночника, которое может привести к различным заболеваниям. Нужно отдать предпочтение подушкам, материал которых имеет способность запоминать форму головы и позволяют найти оптимальное положение головы во время сна.

Материал матраса и подушки не должны вызывать аллергии у спящего человека. Если есть сомнения в экологической чистоте компонентов матраса, обязательно нужно приобрести наматрасник, которые не только оградит от возможности аллергической реакции, но так же сохранит в чистоте матрас. Кроме того, использование наматрасника позволит увеличить срок службы матраса и позволит защитить матрас от последствий различных непредвиденных ситуаций.

Выбор правильного матраса и подушки это правильный путь профилактики многих заболеваний, возникающих в результате регулярно искривления и напряжения позвоночника.
Опубликовано: 03.06.2013
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь