Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Европа вытягивает российские индексы вверх RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Европа вытягивает российские индексы вверх

Оптимизм мировых фондовых площадок перекинулся и на российские индексы, которые прилично подрастают на возвращении интереса к рисковым активам после первого тура выборов во Франции. Победа Макрона вдохновила инвесторов на приобретения, поддержав также и цены на нефтепродукты. На этом фоне к 14. 45 мск. ММВБ повышается на 1% до 1965, а РТС раллирует более чем на 2% из-за укреплению национальной валюты. Рубль дорожает к доллару на 1%, вернув американскую валюту под ключевую отметку 56 руб.

В корпоративном секторе - повсеместный оптимизм. Исключение составляют бумаги " ИнтерРао " и префы " Сургутнефтегаза ", где потери составляют 0, 5% и 0, 05% соответственно." Алроса " подрастает на 1, 5%, игнорируя слабую отчетность. В 1-ом квартале чистая прибыль организации по РСБУ сократилась в 2 раза в годовом эквиваленте. Выручка за отчетный период сократилась на 23, 4%. Первом квартале " РусАл " (+0, 9%) сократил производство алюминия на 0, 6% в годовом выражении и на 2, 1% - в квартальном, сославшись на меньшее число календарных дней в ответном периоде.

Котировки " Газпрома " прибавляют 0, 7%. Было оглашено, что совет директоров российского газового холдинга благославил ряд соглашений для реализации проекта " Северный поток-2 ". Кроме сделок, где имеется заинтересованность, было согласовано заключение соглашений, присутствующих в приложении к решению совета директоров, но их содержание не раскрывается. Сейчас партнеры продолжают вести диалоги по проблеме выбора модели оплаты " Северного потока-2 ".

Дополнительную поддержку российские фондовые индексы получают от восстановления котировок нефти. После экстремально неудачной недели баррель Brent пытается отыграть потери, устремившись в территорию отметки 53. Для подтверждения улучшения настроя активу надобно проверить этот уровень до окончания дня, что также будет сигнализировать об укреплении позиций российских бенчмарков. Для сохранения позитивного импульса рублевому ММВБ надо удержаться над отметкой 1960 пунктов.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 06.05.2017
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь