Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть вернулась к внутренним факторам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть вернулась к внутренним факторам

Начало торгов понедельника выдалось бодрым по все номенклатуре рисковых активов, интерес к которым подогрела победа Макрона в первом туре французских выборов. На текущей волне нефть также поначалу пользовалась спросом, но не отважилась на пробой уровня 53 и откатилась, потеряв внутри дня 0, 8%.

Уменьшение политических рисков поддержало черное золото лишь локально, И по прошествии первоначальной реакции эффект от этого фактора быстро сошел на нет. И неспособность актива развить импульс повышения своими силами сигнализирует про то, что большая часть участников рынка по-прежнему настроена пессимистично. То есть, за выходные фундаментальных сдвигов в сырьевом сегменте не было. А скорее добавился еще один негативный сигнал - сланцевые организации США продолжают увеличивать объемы бурения, о чем говорит очередной Рост числа активных буровых в стране.

В краткосрочной перспективе котировкам потребуется порция благоприятных показателей из США, которые отразили бы уменьшение не только запасов нефти, но и топлива, а также объемов добычи. В противном случае Brent может накрыть новая волна продаж, которая поставит под опасность целостность области поддержки в районе 51, 50. Сегодня вечером Американский институт нефти обнародует данные по запасам за прошлую неделю, которые, как предполагается, сократятся на 1, 5-1, 7 млн баррелей.

Также актив продолжит наблюдать за комментариями ОПЕК. Возможно, что на текущей неделе крупные экспортеры прибегнут к очередным словесным интервенциям, чтобы выразить поддержку цены. Однако Так как за последний период времени цены выработали особый иммунитет к заявлениям картеля, для уверенного подъема цен их будет недостаточно. Так что вся шанс на Штаты.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 06.05.2017
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь