Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть толкает валютные курсы вверх RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть толкает валютные курсы вверх

Официальные курсы ЦБ РФ, на сегодня, 3 мая, установил на уровне 56, 95 рублей за единицу американской валюты и 62, пятнадцать рублей за единицу европейской валюты. Вчерашний день на практике ничего не принес в копилку " быков ", хотя под занавес торгов Цена эталонных марок Brent и WTI уменьшилась на 2, 05% и 2, 41% соответственно.

По информации от американского института нефти (API), за неделю 22-28 апреля накопления нефти в США, упали на 4, 160 млн. Баррелей, а накопления топлива уменьшились на 1, 930 млн. Баррелей. Это позволило с самого рассвета отыграть часть снижения, но цены на нефтепродукты находятся уже на критических уровнях.

Свершилось то, чего большинство боялись - смесь марки Brent вернулась к уровню 50$ за баррель. Закрытие вторника состоялось на уровне 50, 46$ за баррель. И если ранее этот уровень был ключевым уровнем поддержки, то в настоящее время трендовая поддержка осталась наверху на 1-2 доллара выше текущих цен. В случае прохождения отметки 50, 25$ за баррель, которая является минимумом от 22 марта, откроется потенциал снижения цен в территорию 45, 50-46$ за баррель. А это порядка 10%.

Вероятнее всего, такая перестановка сил заставит биржевиков пересмотреть и текущие уровни по валютным курсам USDRUB и EURRUB.

Что же относительно прогнозов по информации от Минэнерго, опрошенные агентствами Bloomberg и рейтер аналитики ожидают снижения запасов нефти на 2, 1-3, 3 млн. Баррелей, повышения запасов топлива на 0, 7-1 млн. Баррелей.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 06.05.2017
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь