Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Сырьевой негатив перекинулся на фондовые площадки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Сырьевой негатив перекинулся на фондовые площадки

В последний день торговой недели российские индексы открылись на отрицательной территории. Вчерашний массовый обвал товарно-сырьевого рынка повлек бегство от рисков, ударив по мировым фондовым площадкам и валютам развивающихся рынков, что нашло отражение в динамике российских активов. ММВБ вернулся под отметку 2000 пунктов и покуда снижается умеренно, в пределах 0, 4%. Однако долларовый РТС ощущает на себе свыше внушительное давление, теряя более 1% из-за резкого ослабления рубля.

Российская валюта продолжает медвежий ход, обновив с самого рассвета минимумы середины марта в паре с долларом, который подобрался к сопротивлению в районе 58, 80 руб. Евро обновил трехмесячные максимумы близко от 64, 50 руб. Рубль не смог игнорировать масштабный обвал котировок нефти - баррель Brent обновил ноябрьские минимумы на отметке 46, 64, где встретил поддержку и развивает отскок в направлении уровня 48.

Совокупность негативных факторов спровоцировала пробой важной поддержки 50, и это стало сигналом к дальнейшим продажам. Кроме активности американских сланцевиков, возобновления добычи в Ливии и неопределенности относительно продления договора ОПЕК+, игроки рынка сомневаются в продуктивности договора картеля. Все больше трейдеров осознают, что сланцевая отрасль США способна полностью утихомирить усилия ОПЕК, даже в случае пролонгации договора. Все это обусловило резкое ухудшение настроений в сырьевом сегменте.

На интернациональном рынке форекс доллар накануне существенно ослаб, несмотря на рост ожиданий в отношении июньского увеличения ставки ФРС. Сегодня валюта пребывает Большей частью под давлением, хотя пытается восстановиться в паре с евро, который вчера продемонстрировал мощное ралли, обновив годовые максимумы на подходе к отметке 1. 10. Единой иностранными деньгами в настоящее время движет предвкушение победы Макрона на 2-м туре выборов во Франции, который состоится в это воскресенье. Так что на открытии в первый день недели эта пара привлечет Пристальное внимание рынка. Если обойдется без сюрпризов, котировки имеют возможность укрепиться еще на пару %, хотя, по большей части, победа Макрона уже заложена в цены.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 06.05.2017
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь