Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Рынок труда США подтверждает подготовленность экономики к повышению ставок RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Рынок труда США подтверждает подготовленность экономики к повышению ставок

Американская валюта пробовала укрепиться в первой части дня, но в общем по-прежнему пребывает под давлением против главных валют за исключением сырьевых, которые повредились от обвала цен на нефтепродукты. EURUSD вернулась к годовым максимумам немногим ниже отметки 1. 10, а GBPUSD тестирует максимумы в районе 1. 2960.

В апреле уровень занятости по платежным ведомостям без учета сельскохозяйственного сектора продемонстрировал внушительный рост на 211 тыс. Против прогноза на уровне 190 тыс. Так, можно сказать, что рынок труда реабилитировался после единовременного ухудшения в марте, когда под влиянием сезонных факторов было создано не Более 100 тыс. Рабочих мест. Более того, уровень незанятости неожиданно снизился с 4, 6% до 4, 4%, достигнув минимального за 10 лет значения. При этом прогноз предполагал повышение показателя до 4, 7%.

Однако эти позитивные цифры не смогли заставить рынок проигнорировать данные по заработкам. Усредненная почасовая зарплата в месячном эквиваленте выросла Согласно с прогнозами на 0, 3%, тогда как годовой показатель отразил замедление темпов повышения с 2, 7% до 2, 5%. Придирчивому доллару этого оказалось достаточно, чтобы во время первоначальной реакции сдать позиции на практике повсеместно.

В общем картина рынка труда, которую мы сегодня получили, подтверждает подготовленность американской экономики к повышению ставки в предстоящем месяце. Выразить поддержку эти ожидания имеют возможность сегодняшние заявления уполномоченных Федрезерва. Если мы не услышим пессимистичных комментариев в отношении недавних неоднозначных экономических сигналов, доллар завершит торги в в отношении бодром расположении духа.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 06.05.2017
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь