Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Российские инвесторы взяли паузу RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Российские инвесторы взяли паузу

После вчерашнего подъема российские фондовые индексы начали новую торговую сессию с разнонаправленной динамики, хотя в общем амплитуда колебаний покуда выглядит невысокой. Похоже, игроки приняли решение взять паузу, чтобы Решить с дальнейшими торговыми решениями. Азиатские площадки показали неплохие результаты в большинстве своем за счет нефтяного позитива, тогда как европейские фьючерсы демонстрируют смешанный настрой в начале сегодняшнего заседания Банка Англии.

Вчера нефть очень быстро восстановилась на сведениях Минэнерго США, которые отразили максимальное В текущем году падение запасов черного золота. Это послужило локальным драйвером повышения для барреля Brent, который смог вернуться выше отметки 50. Сегодня актив продолжает восхождение, тестируя 6-дневные максимумы. Импульс покупок несколько замедлился, так как основной позитив от отчета уже отыгран. Теперь рынок питает надежду на поддержку от сегодняшнего отчета ОПЕК об уровнях производства в апреле. Если обойдется без неприятных сюрпризов - а картель проявлял заинтересованность в том, чтобы обрисовать по максимуму радужную картину соблюдения договоренностей - Brent может продолжить движение в направлении уровня 51.

На фоне удорожания нефти существенно выросла российская валюта. Вчера рубль подорожал в паре с евро чуть ли не на 2%. Доллар тоже существенно просел. На утренних торгах обе зарубежные валюты снижаются к рублю в пределах 0, 5% из-за продолжающимся покупкам в сырьевом сегменте. Также благоприятно на динамике рубля отразились позитивные итоги вчерашней встречи Лаврова и Трампа.

На интернациональном рынке форекс доллар перешел в оборону. Евро укрепляется, двигаясь в направлении уровня 1. 09. Фунт чувствует себя не более уверенно, осциллируя близко от уровней открытия в ожидании вердикта Банка Англии. Несмотря на то, что британская инфляция превышает 2%-ный целевой уровень, регулятор, вероятнее всего, воздержится от четких намеков на скорое повышение ставки ввиду присутствия ряда факторов неопределенности, включая диалоги по Брекзиту и предстоящие в июне досрочные выборы. Однако инфляционный отчет может оказаться благоприятным, что окажет поддержку фунту, который может снова нацелиться на максимумы близко от отметки 1. 30.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 11.05.2017
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь