Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Интерес к риску угасает. Банк Англии разочаровал фунт RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Интерес к риску угасает. Банк Англии разочаровал фунт

Во 2-ой части дня продажи на российском фондовом рынке ускорились. Нежелание инвесторов продолжать приобретения сигнализирует об их недоверии к текущему восстановлению котировок нефти. Помимо этого, настрой подрывает ухудшение динамики на иностранных площадках, где отчасти сказалась довольно мягкая риторика Банка Англии.

В процессе недавнего заседания британский регулятор ожидаемо оставил ставки без перемен и при этом намекнул на ужесточение политики, которое будет возможным в случае " мягкого " Брекзита. Рынкам не пришлась по нраву такая формулировка, так как на данном этапе в свете существующих противоречий между сторонами " бракоразводного процесса " нет никакой уверенности в том, что процесс выхода будет гладким. Фунт отреагировал на итоги заседания внушительным падением, несмотря на то, что инфляционный прогноз на текущий год был повышен до 2, 7%. Пара Фунт/доллар сползла к минимумам в территорию 1. 2850, потеряв с начала дня уже почти 100 пунктов.

В то же время российская валюта после удачного старта торгов теряет набранные очки, послушно следуя за нефтью. Котировки Brent в моменте коснулись уровней выше 51, где натолкнулись на оффера и умерили пыл. На этом фоне пара доллар/рубль пытается отстоять уровень 57 руб., получая также поддержку от повсеместного улучшения настроя американской валюты после выхода сильной статистики из США.

На прошедшей неделе заявки на пособия по безработице продолжили сокращаться, достигнув 236 тыс. Результат еще раз подтверждает, что рынок труда страны размещается в отличной форме и близок к полной занятости. В то же время цены производителей очень быстро восстановились после падения на 0, 1%, подскочив в апреле на 0, 5% м/м, сигнализируя о предпосылках ускорения повышения инфляции. Если до окончания российской сессии нефть Brent не возобновит рост, а " американец " сохранит боевой настрой, доллар/рубль завершит день над уровнем 57 руб.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 11.05.2017
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь