Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: уменьшение добычи нефти продлят до 1 квартала 2018 г. RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: уменьшение добычи нефти продлят до 1 квартала 2018 г.

На понедельник, пятнадцать мая 2017 года, Центральный банк установил следующие официальные курсы. 57, 16 рубля за 1 доллар и 62, 09 рубля за 1 евро.

В первый день недели утром стоимость нефти подскочила с 50, 7 до 51, 7 долларов за баррель смеси Brent. В Пекине министры энергетики России и Саудовской Аравии Новак и аль-Фалих поведали про то, что сделка по сокращению добычи должна быть продлена до 1 квартала 2018 года. Это прозвучало на фоне того, что от уменьшения добычи в ОПЕК накопления в мире начали снижаться, к тому же не только в США, но и в Азии. В настоящее время технически локальной целью увеличения выступают уровни 52-53 доллара. Чем ближе к заседанию ОПЕК 25 мая, тем выше вероятность этого продления. Спекулятивные факторы апрельского падения цен отыграны. Теперь постепенно на передний план выходит и в правду уменьшение предложения, обгоняющее рост добычи в США.

Российская валюта закрыла неделю на Форекс около 57 рублей за доллар. Но подъём нефти приведет к уменьшению пары доллар/рубль с самого рассвета в первый день недели к пробою этой поддержки и уходу к 56, 6-56, 8.

Но в среднесрочной перспективе укрепление рубля как и иных рисковых валют ограничено и вряд ли пойдёт ниже уровней в районе 55.

На рубль в будущем в большой степени будет влиять постепенное увеличение спроса на доллары. Оно связано с сезонным повышением импорта и с потенциальным укреплением доллара на Форекс. Помимо этого, постепенно будет снижаться привлекательность нашей валюты для операций керри-трейд из-за уменьшения ключевой ставки ЦБ. Да и ЦБ сказал, что При снижении инфляции к 4% может в первый раз за два года снова начать приобретения валюты для пополнения запасов.. При продолжении цикла снижения ставок в РФ и увеличения - в США пара доллар/рубль может проверить уровни 58-60 рублей за доллар.

Марк Гойхман, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 15.05.2017
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь