Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Доллар пытается стабилизироваться, но инвесторы по-прежнему напуганы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Доллар пытается стабилизироваться, но инвесторы по-прежнему напуганы

Во 2-ой части дня мировые инвесторы продолжают паниковать. Европейские фондовые индексы торгуются в глубоко красной районе, теряя более 1%. Наиболее остро ощущает на себе давление британский FTSE 100, который пал жертвой неутомимости фунта. Пара фунт/доллар пронзила сильное психологическое сопротивление на отметке 1. 30 в первый раз за 7 месяцев.

При этом американская валюта пытается прийти в себя. Доллар стабилизировался после чрезмерно злобных распродаж в процессе вчерашних торгов. Локальную поддержку " американцу " оказала свежая статистика из Штатов, которая помогла хотя бы ослабить давление на выбившуюся из сил валюту. Первичные заявки на пособия по безработице сократились до 232 тыс., а индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии подскочил до 38, 8 от 22, 0 против прогноза падения до 19, 5. Однако, покуда " фактор Трампа " будет находиться в фокусе внимания игроков, валюта будет находиться под давлением.

В то же время рубль продолжает активно сдавать позиции. К тому же если доллар тестирует недельные максимумы в районе отметки 85 руб., то евро уже обновил 3, 5-месячные максимумы в районе 64, 65 руб. И потенциал дальнейшего укрепления единой валюты сохраняется ввиду общего улучшения настроя евро, который за последний период времени пользуется наиболее активным спросом на фоне политических вопросов в США, улучшения европейской статистики И снижения политических рисков в евросоюзе. Усиливает давление на рубль нестабильное поведение нефти Brent, которая мечется между отметками 51 И 52, безуспешно пытаясь Решить с четким направлением движения.

Агрессивная ликвидация рублевых лонгов обвалила индекс РТС уже больше, чем на 3%. Если в ближайшем будущем нефть не вернется к росту, а события вокруг Трампа и его как-будто бы связях с Россией будут развиваться в негативном ключе, долларовый индекс может отправиться в территорию 1050 пунктов и ниже.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 18.05.2017
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь