Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Дальнейший рост фунта ограничен RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Дальнейший рост фунта ограничен

Британская валюта сегодня пробила важную психологическую отметку 1. 30, обновив почти 8-месячные максимумы на волне американских политических рисков, где в свете недавних событий Опасность объявления импичмента президенту возросла до 30%. И хотя в общем американская валюта сегодня немного стабилизировалась, ее краткосрочные перспективы остаются негативными.

Дополнительным фактором поддержки для пары GBPUSD послужили сильные показатели розничных продаж в Британии. После мартовского спада показатель продаж очень быстро восстановился на 2, 3% от -1, 8% против гораздо более скромного прогноза повышения на 1, 0%. Однако, не стоит придавать слишком большое значение этому релизу в силу его достаточно волатильной природе. Скорее, мы можем говорить о краткосрочной и просто своевременной поддержке от этого фактора, который позволил котировкам проверить заветный круглый уровень.

Что же относительно более долгосрочных перспектив фунта, дальнейший рост видится нам ограниченным. Во-первых, несмотря на все надежды рынка, полагаем, Что Банк Англии в обозримом будущем не будет увеличивать ставки, несмотря на разгон инфляции. Впереди - июньские выборы и сложные диалоги с ЕС, которые таят в себе многочисленные риски для экономики страны.

Текущие прогнозы регулятора основаны на сценарии " мягкого " Брекзита и не учитывают варианта отрицательного развития событий, и это весьма серьезный фактор неопределенности для валюты, который затем может трансформироваться в фактор давления, тем более что, по всей видимости, Европа не хочет " церемониться " с Лондоном во время " бракоразводного процесса ".

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 18.05.2017
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь