Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Доллар не опускает руки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Доллар не опускает руки

После вчерашних продаж на публикации протокола ФРС доллар предпринимает свежие попытки возвратиться в русло восстановления. Но напора быков до тех пор пока не хватает, чтобы говорить об устойчивой динамике. Более уверенно " американец " чувствует себя в парах с некоторыми сырьевыми валютами, которые повредились от падения цен на нефтепродукты в отклик на послания о продлении договора ОПЕК до окончания первого квартала 2018 года.

При этом игроки рынка, похоже, проигнорировали очередную порцию настораживающих экономических сигналов из США. Например, товарные накопления на складах оптовой торговли в апреле неожиданно рухнули на 0, 3% не смотря ожидаемому росту на 0, 2%. Основной причиной столь резкого ухудшения показателя стало падение запасов транспортных средств на 0, 5% в месячном выражении.

В то же время нехватка торговли товарами в прошедшем месяце расширился до 68 млрд долларов от 65 млрд, хотя ожидалось символическое улучшение показателя до 64, 7 млрд. Все это явно говорит не в угоду темпов повышения ВВП во 2-м квартале. Завтра Штаты опубликуют пересмотренную предварительную оценку темпов экономического повышения за 1-ый квартал.

Если показатель будет подтвержден на уровне 0, 7%, это вряд ли окажет влияние на динамику доллара. Однако в случае пересмотра оценки в стороны увеличения у валюты возникнет краткосрочный катализатор повышения под занавес недели. Также важно обратить внимание на индекс расходов на личное потребление, который даст возможность сделать выводы об изменении инфляции в стране.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 25.05.2017
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь