Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Нефть портит всю картину RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Нефть портит всю картину

Торги на мировых площадках проходят довольно спокойно. В виде позитивного фактора утром выступили позитивные данные из Китая, тогда как более резкое, чем ожидалось, замедление инфляции в еврозоне немного ограничили оптимизм. Определенную нотку напряженности вносят и неоднозначные результаты опросов в Британии, спровоцировав не так давно падение фунта, на фоне чего британский фондовый индекс FTSE 100 позволил себе укрепиться.

Интерес к риску несколько подрывает дешевеющая нефть. Brent отметилась на 2-недельных минимумах под отметкой 51 И показывает внушительную внутридневную просадку. И без того слабый актив " добили " послания про то, что на текущей неделе Ливия нарастит добычу до 800 тыс. Баррелей в сутки с текущих 794 тыс. Во время восстановления производства после недавних технических перебоев.

Это усилило опасения игроков по вопросу того, что увеличение объемов добычи в Ливии и Нигерии, для которых страны ОПЕК+ сделали исключение, а также дальнейший подъем активности в сланцевой промышленности США нивелируют усилия экспортеров, которые будут ограничивать свои объемы производства на протяжении ближайших девяти месяцев.

Более того, котировки черного золота проигнорировали вербальные интервенции крупнейших производителей в лице России и Саудовской Аравии, которые поведали, что взаимодействие между странами ОПЕК и не-ОПЕК продолжится и после истечения новой договора после марта 2018 года. Также глава министерства энергетики РФ А. Новак уточнил, что следующая встреча отдела по мониторингу добычи пройдет 22-24 июля в столице России.

Создается ощущение, что цены на нефтепродукты продолжат находиться под давлением до тех пор, покуда на рынке не возникнут сигналы ощутимого уменьшения мировых запасов черного золота. А однако статистика по запасам и добыче в Штатах будет иметь непродолжительное влияние на цены, если, само собой, мы не увидим резких перемен показателей. В краткосрочной перспективе котировкам может помочь отчет из США, если укажет на падение запасов в районе 3 млн баррелей и уменьшение добычи углеводородов.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 31.05.2017
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь