Инвестиции Бизнес от и до Экономика
IP-телефония - неограниченные возможности для разговора! RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

IP-телефония - неограниченные возможности для разговора!

IP-телефония

IP-телефония - это способ голосовой связи, который предполагает передачу данных по сети. Сегодня такое средство все больше вытесняет стандартные телефоны. Простота установки и использования, низкая стоимость - далеко не все плюсы.

Как это работает?

Во время звонка голосовой сигнал выглядит как пакет данных, который перенаправляется по сети. Когда пакет доходит до получателя, происходит его кодирование в голосовой сигнал. Все это становится возможным благодаря специальным протоколам - `языку`, который позволяет собеседникам услышать и понять друг друга, когда они находятся в разных местах.

Чем отличается от обычного телефона IP-телефония Ростов-на-Дону может с уверенностью ответить. При традиционном способе передачи данных связь идет через телефонную станцию, и в данном случае цель - обеспечение возможности разговора. Если же говорить об IP-телефонии, то пакеты данных передаются на основании адреса, а их передача осуществляется через сеть.

Преимущества телефонии

  1. Стандартная телефонная связь базировалась на том, что два собеседника для разговора соединяются напрямую. В телефонии же информация передается без прямого соединения. Это дает первое преимущество - более низкую стоимость, если речь идет о междугородних и международных разговорах. Позвонить в Ростов-на-Дону или любой другой город России можно, находясь даже на другом континенте. И стоимость при этом будет приемлемой. Также существуют решения, которые позволяют осуществлять бесплатно звонки между главным офисом и филиалами, что отлично подойдет для организации рабочего процесса.
  2. Второй важный плюс - независимость от оператора, который выделяет канал связи. Достаточно просто получить виртуальный номер и пользоваться им всегда вне зависимости от местонахождения. Использовать при этом можно любой канал - подойдет даже беспроводная связь.
  3. Наконец, телефония - это возможность развития корпоративных систем без привязки их к географии. Сегодня все большее количество сотрудников работают удаленно, и такой способ связи поможет координировать их деятельность.

Основное оборудование

Телефония не предполагает больших затрат. Первоначальный набор включает в себя гарнитуру и программу для звонков. Если же так говорить неудобно и непривычно, можно купить IP-телефон, который подключается к интернету или даже к обычному телефонному аппарату. Кстати, такое решение дает лучшее качество связи.

И конечно, важно выбрать провайдера, после чего получить виртуальный номер и свободно говорить!

Опубликовано: 02.06.2017
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь