Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Аутстаффинг: новые возможности для бизнес-структур RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Аутстаффинг: новые возможности для бизнес-структур

Задачей номер один по степени приоритетности для бизнес-структуры является оптимизация издержек. Принципиально важно реализовать комплекс мер таким образом, чтобы остаться в рамках легального правового поля. Все больше организаций делают выбор в пользу аустаффинга.

Данное явление характеризует задействование сотрудников, не включенных в штат. Не следует путать аустаффинг с аустсорсингом. В первом случае упор делается на найм рабочих, готовых выполнять отдельно взятые поручения. Отношения между специалистами и работодателем оформляются на небольшие сроки.

С практической точки зрения аутстаффинг персонала обуславливает не только его вывод за штат. Сотрудники становятся штатными единицами компании-провайдера. Специалист по факту не меняет места работы, продолжая заниматься своими функциональными обязанностями. Другое дело, что формально роль его работодателя играет провайдерская организация.

Выгодно ли бизнес-структурам реализовывать описанный выше комплекс мер? Вне всякого сомнения! Главная причина - возможность в значительной степени сократить загруженность (финансово-административную). Освободившиеся средства можно использовать для воплощения в реальность перспективных проектов. В свою очередь, фирма-провайдер предоставляет гарантии соблюдения налоговых, миграционных и трудовых норм, регламентируемых законодательством. Применение гибкой политики администрирования персонала становится возможным вследствие соблюдения баланса между количеством сотрудников и реальным уровнем загрузки организации.

Выведение работников за штат обусловлено и необходимостью использования специалистов, не являющихся резидентами государства. Во многих случаях аутстаффинг иностранного персонала - это единственная возможность (без нарушения норм законодательства) освобождения от ответственности юридических лиц.

Заключив договор на предоставление услуг с компанией-провайдером, клиенту не нужно более оформлять в отношении специалистов с паспортами иностранных государств требуемую документацию. Не требуется составлять отчеты по заработной плате, которые после передаются в фискальные службы (налоговую службу, фонды и т.д.). Сотрудники кадрового отдела и бухгалтерии освобождаются от лишней работы. Важно указать и на недопущение ситуаций, связанных с судебными спорами между сотрудниками и принявшей их на работу организацией.

Опубликовано: 02.06.2017
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь