Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Рынки разминаются перед насыщенной неделей RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Рынки разминаются перед насыщенной неделей

В первый день недели торги на торговых площадках мира проходят невнятно. Вернувшиеся с праздников инвесторы еще не определились с торговыми решениями, что вылилось в неоднозначную динамику фондовых активов, включая российские индексы, которые после безуспешных попыток восстановления курсируют близко от уровней открытия. На валютном рынке доллар укрепляется против евро и иены, но уступает британскому фунту. Рубль стабилен в прежних диапазонах.

Игроки набираются сил в начале главных событий недели. Наиболее насыщенным будет четверг, когда состоятся досрочные выборы в Британии, совещание ЕЦБ, а также выступление бывшего директора ФБР Коми на слушаниях в Сенате.

Фунт сегодня торгуется с повышением к доллару, хотя фундаментальных факторов за этим не стоит. Консервативная партия Мэй по-прежнему лидирует в опросах, но ее отрыв от лейбористов по-прежнему невелик, что усиливает напряженность на политической арене, и через несколько дней будет ограничивать потенциал укрепления британской валюты, которая тестирует отметку 1. 30.

В то же время на рынке нефти очередной провал - после утренних покупок Brent растеряла все заработанное и снова расположилась в районе отрицательных значений, утратив уровень 50. Даже эскалация геополитических рисков на Ближнем Востоке, где Катару несколько стран заявили " бойкот ", не смогла оказать внушительной поддержки ценам на черное золото. Это говорит про то, что игроки по-прежнему больше обеспокоены более глобальными вопросами, касающимися перенасыщенности мирового рынка.

ЕЦБ на текущей неделе вряд ли преподнесет сюрприз единой валюте. Драги уже много раз намекал, что покуда рано говорить об усилении риторики и сворачивании стимулов - экономика региона по-прежнему нуждается в поддержке монетарных властей. Так что евро остается рассчитывать на неплохую оценку ситуации в экономике в еврозоне, но этого будет недостаточно для возобновления ралли и уверенного пробоя отметки 1. 13, хотя ее тестирование вполне может быть.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 05.06.2017
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь