Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: участь доллара решится в четверг RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: участь доллара решится в четверг

В первый день недели американская валюта показывает разнонаправленную динамику в главных валютных парах. Евро корректируется вниз после очередной неудачной попытки тестировании барьера на 1. 13. Фунт пробует на прочность психологическую отметку 1. 30 в предвкушении победы Мэй на выборах, а USDJPY скромно восстанавливается, удерживаясь под отметкой 111. 00.

Важным для рынков И для доллара например днем станет четверг, когда пройдет совещание ЕЦБ И выступление экс-главы ФБР Джеймса Коми во время слушаний в Сенате. Тут таятся серьезные риски для доллара. Если Коми подтвердит, что Трамп И в правду обращался к нему с прошением остановить разбирательство относительно бывшего советника по государственной безопасности Флинна, рынки расценят это как попытку президента оказать давление на следствие. И это чревато массовыми распродажами доллара на усилении политических рисков И увеличения опасности импичмента.

В противном случае американская валюта покажет ралли облегчения, Но оно не станет длительным и устойчивым, так как рынки также не забывают снижать свои ожидания в отношении темпов усиления политики ФРС после слабых пятничных данных по рынку труда. Вероятность июньского увеличения ставки не изменилась и остается высокой. Но все более настораживающие экономические сигналы вкупе с политической неопределенностью в столице сша заставляют участников рынка сомневаться в том, что мы увидим 3 увеличения стоимости кредитования В текущем году. На этом фоне общий потенциал укрепления доллара выглядит ограниченным.

В то же время биткоин продолжает пользоваться спросом после небольшой заминки в последний рабочий день недели. Под конец недели цифровая валюта слегка отступила на сообщениях про то, что власти одной из китайских провинций во время борьбы с отмыванием денег вынудили сразу несколько организаций биткоин-майнинга остановить работу в пределах страны. Покуда пара BTCUSD не решается покуситься на исторические максимумы, достигнутые почти 2 недели назад в районе 2726. 58, но удерживается выше отметки 2400, которая выступает в виде локальной технической поддержки. Недавний всплеск покупок криптовалюты был отчасти связан с запуском новой биткоин-биржи на японских островах, который вызвал ажиотаж среди инвесторов. В случае успешного тестирования области 2550 пара может снова устремиться в направлении уровней выше 2700.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 05.06.2017
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь