Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Детская туберкулезная больница получила от спонсора дорогое медицинское оборудование RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Детская туберкулезная больница получила от спонсора дорогое медицинское оборудование

В Иркутске собрались медики, бизнесмены, активисты детского фонда для того, чтобы обсудить проблему заболеваемости туберкулезом у детей в Иркутской области. На этом мероприятии представители "Альфа-банка" вручили детской больнице сертификат, при помощи которого туберкулезная больница сможет приобрести дорогостоящую медицинскую технику для лечения детского туберкулеза. Это технически сложное оборудование, поэтому для его обслуживания необходима организация, у которой имеется лицензия на техобслуживание медтехники. Кроме того, для обслуживания медицинского оборудования необходим квалифицированный персонал, который должен пройти обучение в специальном образовательном центре.

Светлана Пугачева, главврач областной клиники поведала присутствовавшим на встрече, что обстановка с заболеваемостью туберкулезом детьми остается далекой от идеальной. В Иркутской области ежегодно заболевают туберкулезом 160 детей в возрасте до 15 лет. Болезнь, в случае своевременного выявления, излечима, однако лечебный процесс и последующее восстановление занимают много времени, иногда до одного года. Детской больнице Иркутска оказывают помощь Российский фонд помощи детям, а так же частные меценаты.

Проблема туберкулеза - государственная проблема, но, в то же время, и социальная проблема и для в её разрешении должны участвовать как государственные учреждения, так и бизнес-партнеры. Одним из постоянных партнеров благотворительной программы "Детский туберкулез" является "Альфа-банк". При его непосредственной финансовой помощи больница смогла построить на своей территории интересную, удобную и травмобезопасную игровую площадку.

В этом году больница попросила помощи у "Альфа-банка" для приобретения медицинского оборудования. Леонид Игнат, занимающий должность директора по связям "Альфа-Банка", вручил главному врачу детской туберкулезной клиники Светлане Пугачевой для покупки современных ингаляторов, аппаратуру для биохимической и клинико-диагностических лабораторий.
Опубликовано: 07.06.2013
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь