Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Инвесторы снова бегут в золото RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Инвесторы снова бегут в золото

Сегодня рынки пропитаны осторожностью. Инвесторы зафиксировали прибыль на фондовых площадках мира и ждут дальнейшего развития событий на политической и экономической арене.

События, которые состоятся во 2-ой части недели, определят вектор дальнейшего движения валют, фондовых индексов и сырьевых площадок. А покуда рисковые активы пребывают под давлением, А в это же время защитные активы в лице золота и иены пользуются повышенным спросом.

Вполне логично, что желтый металл активно покупают, страхуясь от событийных рисков. На сегодняшних торгах золото рвануло в область максимумов середины апреля, с которых началась медвежья коррекция.

Котировки остановились на отметке 1293, 68, но еще имеют возможность сделать новый рывок в направлении уровня 1295, так как через несколько дней тенденция уклонения от рисков, Возможно, будет сохранять актуальность.

В то же время иена поднялась к максимумам 21 апреля, отправив доллар под отметку 110. 00, которая прежде выступала в виде довольно прочной поддержки. При этом в других валютных парах американская валюта показывает околонулевую динамику, что еще раз подчеркивает наличие интереса к безрисковым активам.

Не добавляет уверенности инвесторам и поведение цен на черное золото. Нефть марки Brent удерживается над уровнем 49, но в случае новой волны продаж с легкостью снова нарушит целостность этой локальной поддержки, так как позиции актива существенно ослабли после утраты важного психологического уровня 50. В случае реализации отрицательного сценария цены направятся в область 48, 40.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 06.06.2017
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь