Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Евро умерил пыл RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Евро умерил пыл

Основные валюты продолжают вяло топтаться в привычных диапазонах, ожидая завтрашней череды событий. Исключение сегодня составляет евро, который попал под мощное давление по все номенклатуре рынка. После консолидации у верхней границы диапазона неподалеку от психологически значимого уровня 1. 13, EURUSD опустилась к 5-дневным минимумам, получив поддержку на отметке 1. 12.

Причиной для массового закрытия лонгов по евро стали непроверенную информацию про то, что на завтрашнем совещании ЕЦБ, заместо того, чтобы в своей риторике сделать уклон на перспективы усиления политики, очень быстро понизит свои инфляционные прогнозы на ближайшие 2-3 года. Как сообщает Bloomberg, причиной такого шага может стать недавнее удешевление энергоносителей, которое, по отзывам банка, способно существенно отразиться на темпах повышения потребительских цен.

Последние дни единая валюта чувствовала себя весьма уверенно, не отступая от верхней границы диапазона. Локальным препятствием на пути валюты, которая никак не может решиться на тестирование отметки 1. 13, стала область 1. 1285. И стойкость евро объясняется не только слабыми позициями доллара, но И оптимистичными ожиданиями игроков, которые питают надежду услышать " ястребиные " нотки в речи М. Драги.

Полагаем, что руководитель Центробанка не будет давать намеков на скорое использование стратегии выхода из политики стимулирования. И если регулятор И в правду понизит свои прогнозы по росту инфляции, быки по евро будут лишены шанса на пробой уровня 1. 13. Однако надежды на позитивную оценку экономического повышения в области все же сохраняются. В случае реализации отрицательного сценария EURUSD утратит отметку 1. 12, но, Возможно, получит поддержку на 1. Одиннадцать.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 07.06.2017
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь