Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Нефть подрывает планы рубля RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Нефть подрывает планы рубля

В четверг рубль успел побывать на 3-недельных минимумах и совершить отскок, укрепившись внутри дня как к доллару, так и к евро. Валюта охотно двигалась вверх После нефтью и старалась по максимуму игнорировать продажи черного золота. По результатам сессии доллар и евро потеряли в цене на 0, 3% и 0, 8% соответственно.

Доллар не быстро, но верно движется к цели - валюта нарушила целостность отметки 57 руб., выше которой не заглядывала с 19 мая. И хотя первая попытка оказалась неудачной, технические предпосылки укрепления теперь выглядят солиднее. Тем более что на рынке нефти по-прежнему царит пессимизм. Brent продается на попытках повышения, И это сигнализирует о рисках дальнейшего снижения цен, наиболее принимая во внимание продолжающийся наплыв негатива. Рынки еще не оправились от данных Минэнерго, И сегодня котировки, Возможно, будут находиться под давлением, боясь, что данные Baker Hughes отразят очередной рост числа действующих буровых в США.

Ближайшей целью Brent является отметка 48. Если в краткосрочной перспективе стоимость не найдет в себе силы для ее пробоя, доллар возобновит движение в направлении уровня 57 руб. И выше. В угоду отрицательного для рубля сценария также может сыграть потенциальное укрепление доллара, который переключает внимание на грядущее совещание ФРС, заявленное на следующую среду. Рынок ждет увеличения ставки, и потенциальные приобретения " американца " по все номенклатуре рынка способны подорвать силы рубля. Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 09.06.2017
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь