Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Доллар: между ФРС и Трампом RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Доллар: между ФРС и Трампом

Американская валюта в процессе сегодняшних торгов продолжает отыгрывать достаточно агрессивную риторику Дж. Йеллен на вчерашнем совещании ФРС США. Кроме увеличения ставки, рынки услышали, что регулятор по-прежнему не озабочен замедлением темпов экономического повышения и желает продолжить действовать согласно намеченному плану усиления. В силу опасений проявления " голубиного " тона такой исход оказался приятной неожиданностью для доллара, чего не скажешь о фондовых индексах США, которые отреагировали падением.

Также рынкам было интересно услышать о планах Центробанка относительно уменьшения баланса. Хотя конкретных сроков запуска этого процесса названо не было, теперь мы знаем, что погашение основного долга по казначейским облигациям с самого начала составит 6 млрд долларов, а по агентским и ипотечным бумагам - 4 млрд долларов с последующим увеличением суммы до 20 млрд долларов в месяц. То, что ЦБ будет применять стратегию плавно, Также благоприятно для валюты.

Далее, опираясь на свежие экономические данные, рынки будут гадать, когда произойдет третье В текущем году повышение ставки, и когда будет запущена операция уменьшения баланса. Уже в настоящее время начали формироваться инсенуации на тему того, что уменьшение начнется в сентябре. Прогнозы по ставкам покуда сильно разнятся.

В противовес позитивным сигналам от ФРС, рост доллара сдерживает политическая ситуация вокруг Трампа. Специальный Прокурор США Р. Мюллер в настоящее время ведет разбирательство относительно американского руководителя, подозревая, что руководитель все же пытался воспрепятствовать правосудию и заставить Коми остановить расследования относительно Флинна. Прокурор планирует опросить ряд занимающих высокий пост работников разведки и объяснить ситуацию. Так что на этом фронте еще долгое время может маячить неопределенность, которая будет ограничивать потенциал повышения курса доллара.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 15.06.2017
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь