Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: на решение ЦБ РФ повлиял ряд рыночных и политических факторов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: на решение ЦБ РФ повлиял ряд рыночных и политических факторов

МФЦ: на решение ЦБ РФ повлиял ряд рыночных и политических факторов Совет директоров Центрального Банка России 16 июня 2017 года решил уменьшить ключевую ставку до 9, 00% годовых. Совет директоров подчеркивает сохранение инфляции близко от целевого уровня, продолжающееся уменьшение инфляционных ожиданий, а также восстановление экономической активности в российской экономике. По отзывам ЦБ РФ, краткосрочные инфляционные риски снизились, одновременно на среднесрочном горизонте они сохраняются. Для поддержания инфляции близко от целевого значения 4% ЦБ РФ продолжит проведение умеренно жесткой денежно-кредитной политики.

Решение Совета директоров ЦБ РФ оказалось чуть хуже предварительного ожидания участников рынка финансов в РФ и за рубежом. Дело в том, что по результатам социлогического исследования ведущих экономистов и аналитиков интернациональным агентством BLOOMBERG на прошедшей неделе, подавляющее число опрошенных специалистов ожидали более существенного шага от руководства ЦБ РФ выраженного в снижении ставки до уровня в 8, 75%, то есть на 0, 5%.

На данный момент времени существенного изменения на валютном рынке РФ после решения ЦБ РФ не произойдёт, из-за уже учтённого от участников рынка решения ЦБ РФ. Наибольшее значение На данный момент времени для курса национальной валюты будет играть рыночная Цена " черного золота " на товарно-сырьевом рынке, а так же, общемировая рыночная ситуация на финансовых рынках Старого и Нового Света в свете процессов усиления монетарной политики от основного игрока рынков капитала - ФРС США. По нашим прогнозам, в краткосрочной перспективе до окончания июня, курс национальной валюты будет колебаться во время уже сложившегося коридора движения между отметками 55, 75 и 56, 5 с нижней границы коридора до 58, 5 - 58, 25 с верхней границы коридора, если в текущий расклад сил на рынке не вмешается новый клубок факторов рыночного и политического характера.

По нашему мнению, это решение было принято под влиянием ряда объективных рыночных и политических факторов. В числе которых последовательное ужесточение монетарной политики от ФРС США и предполагаемое начало уменьшение баланса ФРС США, запланированное на этот год, а так же, проанонсированные от администрации Белого Дома и Сената США дополнительные наказания относительно российских финансовых институтов, сыграли свою роль и стали препятствием на пути ЦБ РФ по смягчению кредитно-денежной политики более быстрыми темпами.

Роман Блинов, специалист организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 16.06.2017
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь