Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нефть и рубль в отчаянии RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нефть и рубль в отчаянии

Во 2-ой части дня оптимизм на мировых фондовых площадках сменился бегством от рисков, на фоне чего золото перешло к росту после десяти дней падения, а иена принялась отыгрывать потери против доллара США. Причиной для смены настроений инвесторов послужила геополитика. Например, руководитель Южной Кореи пригрозил нанести упреждающий удар по Северной Корее.

Усугубляет ситуацию новый виток продаж на рынке нефти. Котировки Brent в первый раз за 7 месяцев коснулись уровня 45, 62 и остаются под давлением. В сырьевом сегменте по-прежнему превалируют страхи по вопросу наращивания мировой добычи и замедления повышения спроса на энергоносители. Эффект " безнадежности " на рынке усилился опосля того, как глава министерства энергетики РФ А. Новак сказал, что Российская Федерация не планирует встреч с американскими производителями сланцевой нефти и обсуждать ситуацию на рынке.

В условиях обвала цен на черное золото рубль ускорил девальвацию, обновив 3-месячные минимумы в паре с долларом. Пара доллар/рубль сегодня оказалась в лидерах повышения, прибавляя внутри дня уже 1, 65%. За неделю рубль подешевел чуть ли не на 4, 5%. Американская валюта пробила уровень 59 руб. И достигла области 59, 40 руб., замедлив подъем. Несмотря на перепроданность рубля, понижательные риски сохраняются, так как игроки имеют возможность продолжить выход из длинных позиций с оглядкой на наказания и стремительное падение цен на нефтепродукты.

Дополнительную опасность для рубля создает крепнущий доллар, который за последний период времени приободрился на фоне явного усиления риторики Федрезерва. Если оптимистичные и смелые заявления монетарных властей в ближайшем будущем будут подкрепляться неплохой статистикой, " американец " может прилично прибавить в весе, к тому же не только в паре с российской иностранными деньгами.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 20.06.2017
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь