Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Где подбирать баксы\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Где подбирать баксы\?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Где подбирать баксы? Российская валюта продолжает активно снижаться против доллара и евро. Падают и нефтяные цены. В чем причины и Где подбирать доллар?

Курс доллара на столичной бирже в среду утром достиг отметки в 60 рублей за одну единицу американской валюты, евро превысило отметку в 67 рублей. Все это происходит на фоне снижения нефтяных цен. Еще один фактор давления на российскую валюту - это распродажа российских активов зарубежными инвесторами. Процентные ставки США растут, в РФ они, со своей стороны, снижаются и это снижает привлекательность вложения денег в российские облигации. Нерезиденты распродают ОФЗ и уходят в валюту. Началось это опосля того, как сенат США благославил проект закона о расширении списка наказаний против России. Однако, как было оглашено вчера, республиканское подавляющее число в палате уполномоченных отказалось утвердить данный проект закона.

На этом фоне курс доллара на столичной бирже размещается на отметке 59 рублей 95 копеек, евро размещается на уровне 66 рублей 75 копеек, индекс ММВБ увеличился до 1860 пунктов, а котировки нефти марки Brent держатся в районе 46$ за баррель.

Мы В течение трех месяцев к ряду произносили про то, что диапазон от 56 до 57 рублей за доллар хорошо подходит для покупок валюты на среднесрочную перспективу. Целями Мы называли отметки 62 - 63 рубля. Эти цели, по нашему мнению, по-прежнему актуальны. Доллар/рубль Вполне может достигнуть данных значений. Однако, сегодняшняя динамика и достижение психологически важного уровня 60 рублей может помочь некоторому ослаблению позиций быков. Вполне может быть, что в ближайшем будущем Мы увидим некоторую коррекцию от величины 60 рублей за доллар, которая с весьма маленькой вероятностью приведет к возобновлению нисходящего тренда по паре. Вероятнее всего, эта коррекция просто даст возможность зафиксировать прибыль, накопившуюся по покупкам, и снова зайти в договора. По этой причине тем инвесторам, которые приобретали по нашим рекомендациям, рекомендуем набраться терпения. Может быть даже закрывать часть открытых прежде позиции. Ну а тем, кто не успел подключиться к покупкам доллара, рекомендуем присмотреться к ним в районе 58 рублей за доллар. Можно и несколько выше - на уровне 58, 50.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 21.06.2017
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь