Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Быки по евро в эйфории RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Быки по евро в эйфории

Вчера единая валюта очень быстро рванула на север, вдохновившись оптимистичными заявлениями руководителя ЕЦБ на тему восстановления экономики как предпосылки для начала сворачивания стимулов. Так как ужесточение риторики М. Драги стало неожиданностью для рынков, приобретения единой валюты носили весьма агрессивный характер.

В процессе сегодняшних торгов евро продолжает восхождение, обновив годовые максимумы в паре с долларом И встретив сопротивление на подходе к следующему психологическому барьеру на 1. 14. И если сегодня Драги снова выскажется в аналогичном ключе, эта отметка будет протестирована.

Европейская валюта очень быстро улучшила собственный настрой на теме потенциального сужения дивергенции курсов монетарной политики ЕЦБ И ФРС США. И если регулятор Европы не отступит, продолжив готовить рынки к постепенному выходу из стимулирующей политики, это станет среднесрочным бычьим фактором для евро.

Но в более широком смысле опередить Федрезерв, само собой, не получится. Американский ЦБ повышает ставки с декабря 2015 г. И желает продолжить плавное ужесточение, тогда как ключевая ставка ЕЦБ размещается на отрицательной территории с середины 2014 года. И даже если Европа в лучшем случае повысит Цена кредитования до окончания года, политика будет находиться экстремально аккомодационной.

Дополнительным драйвером для евро служит уменьшение доллара, который расстроен переносом голосования по реформе здравоохранения. Свежие барьеры на пути администрации Трампа снижают вероятность реализации иных изменений, отбирая силы у американской валюты. Также давление на доллар усилил МВФ, который понизил прогнозы по ВВП США на 2017 и 2018 гг.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 28.06.2017
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь