Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Рубль заждался сигналов от нефти RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Рубль заждался сигналов от нефти

Сегодня интерес к безопасным активам несколько угас, хотя напряженность в рядах инвесторов сохраняется. Повышенному интересу к риску не способствует самое главное ситуация вокруг КНДР. Сегодня действия Северной Кореи будут обсуждаться на срочном совещании совета безопасности ООН.

На утренних торгах настроения инвесторов также подпортили слабые показатели деловой активности в Китае. PMI в сфере услуг продемонстрировал минимальные темпы повышения за последние 13 месяцев, а составной индекс оказался на минимуме за один год. Статистика несколько усилила беспокойство по вопросу богатства экономики Поднебесной, но массовых распродаж не вызвала.

А вот европейские показатели деловой активности порадовали, превысив прогнозы по всем фронтам. Однако евро остался равнодушным к отчетам, сфокусировавшись на сегодняшнем протоколе заседания ФРС США. Быки по евро боятся, что документ укажет на агрессивный настрой членов FOMC и спровоцирует дальнейшую коррекцию пары евро/доллар, которая опускалась от годовых минимумов В течение трех последних торговых дней.

Рубль в начале дня торгуется под давлением, демонстрируя недовольство отсутствием внятной динамики на рынке нефти. Котировки черного золота, которые вчера теснились в диапазоне, так и не сумев Решить с направлением движения, получат катализатор в форме данных из США - от API сегодня и от Министерства энергетики - завтра.

С технической точки зрения Brent надобно пересечь уровень 50, чтобы получить возможность для развития импульса. Если накопления и добыча черного золота в Штатах сократятся, такой сценарий будет реализован. В этом давление на рубль ослабнет, хотя многое также будет в зависимости от общей реакции доллара на протокол ФРС.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 05.07.2017
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь