Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Доллар получил удар и, Возможно, не скоро оправится RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Доллар получил удар и, Возможно, не скоро оправится

Слабые отчеты по инфляции и розничным продажам в США, а также неоднозначные пояснения от бюрократов ФРС о перспективах монетарной политики спровоцировали широкомасштабные распродажи американской валюты по все номенклатуре. Интегральный показатель силы доллара США - индекс DXY ICE рухнул к отметке 95 - уровню, где он торговался в сентябре 2016г.

" Трампоралли доллара " на валютном рынке полностью самоликвидировалось. Ограниченная свобода американского регулятора по ужесточению денежно-кредитной политики на фоне сигналов от ЕЦБ и Банка Англии о возможной смене векторов стимулирующей политики в европейских экономиках и скомпоновали текущие настроения на рынке. Евро, реагируя на новости из США, уверенно преодолел отметку 1, 1400, но не смог выйти за полномочия сложившегося на прошедшей неделе диапазона 1, 1370-1, 1490. Наблюдаемая сегодня с самого рассвета слабовыраженная нисходящая коррекция, сигнализирует об отсутствии желания продолжать игру на усиление , по крайней мере, до заседания ЕЦБ 20 июля. Аналогичная ситуация наблюдается по остальным основным валютам. Британский фунт, достигший вчера самого большого значения с сентября 2016г. И активно пробивший сильное сопротивление на уровне 1, 3050 также корректируется.

Основные новости и события на Forex развернутся к началу второй половины текущей недели. Для австралийского доллара и британского фунта значимым будет вторник, 18 июля. Сначала будет размещен протокол последнего заседания Резервного Банка Австралии, А потом выступит глава Банка Англии Марк Карни. А в четверг, 20 июля пройдут заседания сразу 2-х центробанков: Банка Японии и Европейского центрального Банка, с последующими пресс-конференциями директоров регуляторов. Совокупность этих событий и определит динамику валютных курсов на ближайшую перспективу. Если глава ЕЦБ Марио Драги, постарается ослабить темпы повышения европейской валюты и выскажет Более мягкий взгляд на ставки и программу количественного смягчения, то курс евро может вернуться к нижней границе бокового диапазона 1, 1370. Более жесткий взгляд на перспективы монетарной политики придаст импульс повышения к 1, 1540.

Сегодня, 17 июля, на фоне отсутствия значимых новостей будет преобладать коррекционная и боковая динамика. В паре евро/доллар цены не выйдут за диапазон 1, 1415 - 1, 1495, фунт/доллар, вряд ли уйдет ниже 1, 1350.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 17.07.2017
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь