Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль может сменить тренд RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль может сменить тренд

Российский рубль стабилен на фоне подъема нефтяных котировок. А на интернациональном валютном рынке ожидают итогов пресс-конференции Европейского Центробанка.

В четверг утром российский рубль незначительно снижается против доллара и увеличивается по отношению к единой европейской валюте. Происходит это на фоне подъема нефтяных цен, которые вчера успешно преодолели отметку в 49$ за баррель марки Brent. Дальнейший рост усиливает вероятность приведения к тестированию июльского максимума в районе отметки 50$ за баррель, ну а при преодолении данного значения, мы можем увидеть разворот тренда на нефтяном рынке.

А на интернациональном валютном рынке форекс сегодня все внимание приковано к пресс-конференции ЕЦБ. На этом фоне евро незначительно снижается против доллара. Инвесторы стараются позакрывать открытые длинные позиции по единой европейской валюте, которая буквально не так давно достигла максимальных значений за последний год.

Курс доллара размещается на отметке 59 рублей 10 копеек, евро торгуется в районе 68 рублей, индекс ММВБ держится в районе 1950 пунктов, а котировки нефти марки Brent подбираются к отметке в 50$ за баррель.

Мы уже прежде произносили, что текущую неделю, может быть даже и текущий месяц, Мы можем закончить ниже отметки в 60 рублей за доллар. Помочь этому будут в настоящее время платежи налоговых вычетов на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Еще одним причиной для позитива на нефтяном рынке может стать подъем нефтяных цен. Котировки черного золота имеют возможность вполне пересечь отметку в 50$ за баррель и затем будет возможно говорить о старте среднесрочного по нефти, что со своей стороны может поставить под сомнения те Цели, которые Мы называли прежде по валютной паре доллар/рубль. Вспомним, что уже В течение целого ряда месяцев Мы рекомендуем держать приобретения доллара с целями на уровнях 62-63 рубля. В том случае, если Котировки черного золота преодолеют отметку в 50 долларов за баррель вверх, то эти Цели Цели будут скорректированы и в этом случае Мы порекомендуем выходить из сделок на покупку с доллар/рублем. Ну а покуда этого не было, Мы сохраняем наши советы держать доллар. Цели прежние - 62-63 рубля.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 20.07.2017
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь