Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: ЕЦБ принял решение сохранить статус-кво RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: ЕЦБ принял решение сохранить статус-кво

Долгожданное для многих трейдеров рынка FOREX совещание ЕЦБ, уже осталось позади. Вчера европейский регулятор ожидаемо сохранил процентные ставки без изменения и оставил объемы выкупа активов на прежнем уровне - 60 млрд. Евро в месяц.

По данным руководителя ЕЦБ Марио Драги, еще требуется весьма существенная степень денежно-кредитного стимулирования для постепенного наращивания базового инфляционного давления. При необходимости ЕЦБ может сделать шире или продлить программу выкупа активов.

После итогов заседания и пресс-конференции его руководителя, единая европейская валюта поднялась до 1, 1640$за евро - максимума с мая 2016 года.

Если говорить о технической картине пары EURUSD, тогда она указывала только на такой исход, ведь евро плотно стоит на рельсах повышения против американской валюты.

Основной тренд на усиление начался еще в марте 2017г, а тренд ускорения произошел в первых числах апреля. С тех пор линия поддержки ни разу не пробивалась вниз и в настоящее время она проходит через уровень 1, 14-1, 1420$.

Что касается вероятных целей увеличения, то опосля того как единая европейская валюта преодолела отметку 1, 1615$ - недельный фрактал на покупку, единственной целью теперь выступает территорию 1, 17-1, 1715$, соответствующий пикам августа 2015г. Выше этого рубежа евро не торговался около 3х лет.

Это Это означает, что Либо данное сопротивление станет серьезным препятствием на пути к дальнейшему росту пары EURUSD, при подъеме к которому возможны первые вылазки продавцов. Либо если курс нетрудно перескочит и этот рубеж, то откроет себе свежие горизонты повышения и первой целью в этом случае может стать уровень 1, 18-1, 1815$, на который указывает медленная скользящая усредненная ЕМА200 на неделях.

Соответственно восстановились Вчера позиции евро и в паре с русским рублем. Тут первые сигналы на рост пришли по результатам закрытия апреля, и с тех пор валютная пара EURRUB идет четким курсом на север. Вчера евро поднимался до уровня 68, 80 рублей, но зона 68, 50-68, 70 рублей для нее является серьезное зоной сопротивления и не удивительно, что прорываться сквозь нее евро так и не получилось.

И хотя, как И в паре с долларом, евро в паре с рублем тоже продолжает сохранять рамки растущего тренда, тут все-таки просматривается высокая вероятность отката курса в территорию 67 рублей - там пролегает четырехмесячная линия поддержки. Отменой снижения может стать лишь рост евро выше уровня 69, 50 рублей.

Так, тем, кто планирует приобретения евро для спекуляций, так и для каких-либо поездок, возврат в территорию 67 рублей рекомендую рассматривать как возможность для приобретения валюты.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 21.07.2017
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь