Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Предстоящая неделя будет интересной для рубля RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Предстоящая неделя будет интересной для рубля

Рубль укрепляется в паре с долларом четвертый день подряд, пользуясь слабостью американской валюты в сочетании с проблесками уверенности на рынке нефти и налоговым периодом в РФ. Все это локально поддерживает российскую валюту, однако на текущей неделе торги проходят Большей частью в вялом формате. Следующая пятидневка дает обещание быть гораздо насыщеннее и занимательнее.

Для нефти главным днем станет понедельник, когда министерский комитет ОПЕК по мониторингу проведет встречу в Санкт-Петербурге, где обсудит выполнение условий договора. Похвастаться картелю наиболее нечем. Напротив, в июне уровень соблюдения договоренностей во время пакта очень быстро свалился из-за превышения квот рядом стран, как входящих в договор, так и освобожденных от обязательств. Но важно помнить, что главная цель экспортеров - подтолкнуть нефть К росту, А это означает, как минимум оптимистичные заявления в форме вербальных интервенций мы можем услышать. К слову, производители уже начали разминаться. Например, сегодня глава министерства энергетики ОАЭ обратил внимание, что питает надежду на второй полугодие и в особенности на третий квартал, когда спрос по традиции повышается. Помимо этого, на днях Саудовская Аравия пообещала подумать над дополнительными мерами поддержки рынка. В общем, шанс на стимул с этого фронта есть. А это означает, и у рубля может появиться неплохой драйвер прямо в начале торговой недели.

Также на предстоящей пятидневке состоятся заседания ФРС США и Банка России. Тут превалируют понижательные риски для доллара. Недавняя слабая статистика из Штатов вкупе с политическими передрягами в столице США имеют возможность заставить американского регулятора пойти на попятную и замедлить темпы усиления политики. Если в среду из уст Дж. Йеллен прозвучит аналогичный намек, например, на недостаток необходимости в спешке, доллар получит очередной удар, что сыграет на руку нашей валюте.

Под конец следующей недели решение по монетарной политике примет ЦБ РФ. После шокировавшего регулятора подъема инфляции в июне очень быстро упали шансы на уменьшение ставки в процессе ближайшего заседания. Если Центробанк и в правду воздержится от еще одного акта усиления, рубль получит поддержку, хотя и опосредованную. Помимо этого, не стоит забывать о периоде налоговых выплат в РФ, пик которых надо будет на середину следующей недели. С этого фронта валюта также может рассчитывать на подкрепление.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 21.07.2017
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь