Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нефть не доверяет ОПЕК RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нефть не доверяет ОПЕК

По результатам сегодняшней встречи министерский комитет по мониторингу договора о сокращении добычи нефти рекомендовал продлить сделку в случае необходимости. Но нужны в увеличении масштабов лимиты производства экспортеры не видят, и это ограничило позитивную реакцию нефти Brent, которая до тех пор пока не в силах добраться до уровня 49. Примечательно, что рынок не поверил словам генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо про то, что американские производители готовы к диалогу с картелем.

Так или иначе, внутри дня котировки черного золота торгуются с повышением на 1, 2%, тогда как рубль снижается на такую же величину в парах с долларом и евро. Российская валюта не реагирует ни на налоговые платежи, ни на приобретения в сырьевом сегменте. Дело в том, что на передний план снова вышла тема наказаний, которая явно не способствует росту привлекательность рубля.

В минувшее воскресенье Белый дом сказал, что Трамп готов подписать проект закона об усилении антироссийских наказаний, а завтра палата уполномоченных проголосует по соответствующему закону. Более того, Германия внесла предложение сделать шире наказания ЕС против России из-за поставки турбин Siemens в Крым. Покуда эта тема будет находиться в фокусе внимания рынка, у рубля будет немного шансов на рост, даже если доллар будет находиться под давлением, а нефть сохранить восходящий уклон.

Американская валюта по-прежнему не пользуется спросом, и грядущее совещание ФРС вряд ли существенно изменит ситуацию. Игроки на сей раз не ждут многого от этого события, и гораздо большее влияние на поведение доллара имеют возможность оказать пятничные данные по ВВП за второй квартал и расходам на личное потребление в США.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 24.07.2017
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь